Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste Kreis Bruchsal Stand: 30.10.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M50
Seniorinnen: W30

Männer
100 m Lauf
11,38 +0,5 Kraus, Niklas 1994 TV Helmsheim Flein 08.09.
11,78 +0,0 Reiß, Timo 1996 TSV Baden Östringen Bruchsal 14.04.
12,26 +1,3 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
12,32 +0,1 Angelo, John 1996 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
12,38 +0,3 Schöne, Matthias 1990 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
12,71 +0,0 Notheis, Lukas-Aaron 1998 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
13,38 +0,0 Seifert, Christian 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
13,71 -0,1 Mannherz, Luca 1998 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
200 m Lauf
23,05 +0,1 Kraus, Niklas 1994 TV Helmsheim Flein 08.09.
24,40 +0,5 Angelo, John 1996 TSV Baden Östringen Bönnigheim 10.05.
24,95 Reiß, Timo 1996 TSV Baden Östringen Sinsheim 18.05.
400 m Lauf
53,25 Hofmann, Gunnar 1997 SG Bad Schönborn Walldorf 07.07.
54,99 Angelo, John 1996 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
57,62 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
800 m Lauf
2:06,85 Ortlieb, Hannes 1997 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
2:11,00 Strassburg, Sebastian 1993 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
2:21,69 Angelo, John 1996 TSV Baden Östringen Bruchsal 14.04.
1500 m Lauf
3:45,30 Thorwirth, Maximilian 1995 TV Forst Karlsruhe 19.05.
5:25,44 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
10000 m Lauf
47:18,28 Strassburg, Sebastian 1993 TSV Ubstadt Forst 30.06.
110 m Hürden 1.067m
20,44 +0,0 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
Olympische Staffel
4:38,51 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Forst 30.06.
Baumgärtner, Robin (1997); Hodolic, Noah (1996); Klein, Benedikt (1987); Schulz, Daniel (1999)
Hochsprung
1,76 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
Stabhochsprung
3,80 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Walldorf 21.04.
Weitsprung
6,24 +0,1 Schöne, Matthias 1990 SG Bad Schönborn Walldorf 07.07.
5,85 +1,3 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
5,46 -0,7 Reiß, Timo 1996 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
4,66 +0,3 Mannherz, Luca 1998 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
Kugelstoß 7.26kg
12,70 Schöne, Matthias 1990 SG Bad Schönborn Walldorf 07.07.
11,07 Klein, Simon 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
9,55 Hauser, Dennis 1990 TV Forst Bruchsal 14.04.
9,35 Peichl, Philipp 1989 TV Hambrücken Helmsheim 23.06.
8,74 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
8,69 Notheis, Lukas-Aaron 1998 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
7,11 Mannherz, Luca 1998 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
Diskuswurf 2 kg
31,11 Klein, Simon 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
27,00 Hauser, Dennis 1990 TV Forst Bruchsal 14.04.
24,71 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
19,83 Mannherz, Luca 1998 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
Speerwurf 800 g
39,89 Hauser, Dennis 1990 TV Forst Bruchsal 14.04.
39,56 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
31,82 Mannherz, Luca 1998 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
29,90 Klein, Simon 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
25,81 Baumgärtner, Robin 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.726 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05./
12,26(+1,3)-5,85(+2,8)-8,74-1,76-57,62/20,44(+0,0)-24,71-3,70-39,56-5:25,44 06.05.

Frauen
200 m Lauf
31,09 +0,2 Schulz, Melanie 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 05.05.
400 m Lauf
61,44 Deuchler, Lisann 1998 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
800 m Lauf
2:20,66 Deuchler, Lisann 1998 TV Helmsheim Ulm 16.06.
3:03,09 Schulz, Melanie 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 05.05.
100 m Hürden 0.838m
21,15 +0,0 Schlindwein, Clara 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
21,43 +0,0 Schulz, Melanie 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
Olympische Staffel
5:26,70 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Forst 30.06.
Schlindwein, Clara (1996); Klein, Camilla (1993); Kneis, Chiara (1993); Schulz, Melanie (1997)
Hochsprung
1,40 Kneis, Chiara 1993 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
1,36 Schulz, Melanie 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 05.05.
Weitsprung
4,11 +0,1 Schulz, Melanie 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
Kugelstoß 4 kg
7,27 Peichl, Franziska 1992 TV Hambrücken Helmsheim 23.06.
6,79 Schlindwein, Clara 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
6,59 Schulz, Melanie 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 05.05.
6,48 Encarnacion, Jacqueline 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
Diskuswurf 1 kg
18,02 Encarnacion, Jacqueline 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
14,38 Schlindwein, Clara 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
Speerwurf 600 g
24,17 Müller, Svenja 1997 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
21,61 Encarnacion, Jacqueline 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
18,16 Schulz, Melanie 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 05.05.
14,50 Schlindwein, Clara 1996 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.284 Schulz, Melanie 1997 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 05.05./
21,11(+2,2)-1,36-6,59/31,09(+0,2)-3,91(+0,8)-18,16-3:03,09 06.05.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
11,30 +0,6 Dammert, Leon 1999 SG Bad Schönborn Stuttgart 22.04.
11,61 +0,5 Ebinger, Viktor 2000 TSV Baden Östringen Walldorf 07.07.
12,29 +0,0 Mann, Patrick 2000 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
12,82 +0,0 Alves Coelho, Gabriel 2000 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
200 m Lauf
22,38 -0,2 Dammert, Leon 1999 SG Bad Schönborn Tübingen 17.06.
23,31 +1,2 Ebinger, Viktor 2000 TSV Baden Östringen Walldorf 07.07.
24,22 -1,0 Muhm, Mathis 1999 TV Helmsheim Bruchsal 14.04.
400 m Lauf
55,15 Uhr, Jakob 1999 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
800 m Lauf
2:06,74 Uhr, Jakob 1999 TV Helmsheim Ulm 16.06.
110 m Hürden 0.991m
14,81 -0,9 Dammert, Leon 1999 SG Bad Schönborn Rostock 28.07.
Hochsprung
1,68 Sommerfield, Jerome 1999 TV Forst Bruchsal 14.04.
1,52 Mann, Patrick 2000 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
Weitsprung
6,91 -0,2 Dammert, Leon 1999 SG Bad Schönborn Walldorf 07.07.
5,91 +0,0 Sommerfield, Jerome 1999 TV Forst Helmsheim 23.06.
5,58 -1,2 Ortlieb, Justus 2000 TSG Bruchsal Heidelberg 20.05.
5,46 +1,4 Mann, Patrick 2000 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
5,09 -0,7 Alves Coelho, Gabriel 2000 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
Kugelstoß 6 kg
12,56 Müller, Jonas 1999 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
10,14 Sommerfield, Jerome 1999 TV Forst Bruchsal 14.04.
9,64 Schulz, Daniel 1999 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
Diskuswurf 1.75kg
28,86 Sommerfield, Jerome 1999 TV Forst Helmsheim 23.06.
24,10 Schulz, Daniel 1999 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
Speerwurf 800 g
44,21 Sommerfield, Jerome 1999 TV Forst Helmsheim 23.06.
39,26 Ortlieb, Justus 2000 TSG Bruchsal Heidelberg 20.05.
33,93 Schweikert, Michael 1999 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
28,98 Schulz, Daniel 1999 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
12,30 Häntsch, Valentin 2001 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
12,33 +1,3 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
12,40 +1,3 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
12,52 +1,3 Winkler, Julian 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
12,82 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Sinsheim 18.05.
200 m Lauf
24,98 +0,0 Häntsch, Valentin 2001 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
25,21 -0,7 Gamper, Mark 2001 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
26,04 +0,0 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
30,16 +0,0 Ilincic, Nikola 2002 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
400 m Lauf
54,82 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Sinsheim 18.05.
61,56 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
62,92 Winkler, Julian 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
64,44 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
800 m Lauf
2:04,95 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Walldorf 07.07.
2:15,31 Gamper, Mark 2001 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
1500 m Lauf
4:37,64 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
5:40,61 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
6:11,54 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
110 m Hürden 0.914m
20,29 +0,0 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
20,43 +0,0 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
Hochsprung
1,48 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
1,36 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
1,32 Winkler, Julian 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
Stabhochsprung
2,50 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
2,20 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
Weitsprung
5,64 +0,4 Häntsch, Valentin 2001 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
5,23 -0,5 Gamper, Mark 2001 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
4,98 +1,8 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
4,79 -0,1 Köhler, Pascal 2002 TV Hambrücken Helmsheim 23.06.
4,72 +1,7 Winkler, Julian 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
4,57 -1,2 Ceraneo, Franco 2001 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
4,27 -0,2 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
Dreisprung
11,41 +0,4 Häntsch, Valentin 2001 TSV Ubstadt Mannheim 15.07.
Kugelstoß 5 kg
13,08 Müller, Yannik 2001 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
9,75 Schäfer, Mathias 2001 TV Hambrücken Helmsheim 23.06.
9,65 Häntsch, Valentin 2001 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
8,75 Ceraneo, Franco 2001 TSV Baden Östringen Bönnigheim 10.05.
8,69 Köhler, Pascal 2002 TV Hambrücken Helmsheim 23.06.
7,79 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
7,54 Gamper, Mark 2001 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
6,95 Winkler, Julian 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
6,69 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
Diskuswurf 1.5 kg
24,42 Schäfer, Mathias 2001 TV Hambrücken Helmsheim 23.06.
24,34 Köhler, Pascal 2002 TV Hambrücken Helmsheim 23.06.
21,22 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
20,98 Ceraneo, Franco 2001 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
17,40 Häntsch, Valentin 2001 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
15,83 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
Speerwurf 700 g
40,98 Müller, Yannik 2001 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
34,66 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
29,19 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
28,91 Häntsch, Valentin 2001 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
22,57 Ilincic, Nikola 2002 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
1.914 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
12,40(+1,3)-4,27(-0,2)-7,79-1,48-61,56
1.826 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
12,33(+1,3)-5,01(+2,6)-6,69-1,36-64,44
1.816 Winkler, Julian 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
12,52(+1,3)-4,98(+3,4)-6,95-1,32-62,92
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
5.556 SG Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönbor 05.05.
Schanzenbach, Jan (2002) - 1.914; Heilmann, Niklas (2001) - 1.826; Winkler, Julian (2001) - 1.816
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
3.274 Heilmann, Niklas 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05./
12,33(+1,3)-5,01(+2,6)-6,69-1,36-64,44/20,29(+0,0)-21,22-2,50-34,66-6:11,54 06.05.
3.241 Schanzenbach, Jan 2002 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05./
12,40(+1,3)-4,27(-0,2)-7,79-1,48-61,56/20,43(+0,0)-15,83-2,20-29,19-5:40,61 06.05.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
49,30 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
Mohr, Max (2004); Werle, Anton (2003); Pfeifer, Pascal (2003); Schmidt, Kevin (2003)

Jugend M15
100 m Lauf
11,90 +1,3 Schmidt, Kevin 2003 TSG Bruchsal Schutterwald 15.07.
12,71 Werle, Anton 2003 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
12,93 +1,9 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Mingolsheim 05.05.
12,97 Pfeifer, Pascal 2003 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
13,63 +1,9 Kugler, Niklas 2003 TSV Baden Östringen Mingolsheim 05.05.
300 m Lauf
38,60 Schmidt, Kevin 2003 TSG Bruchsal Schutterwald 15.07.
41,61 Pfeifer, Pascal 2003 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
800 m Lauf
2:12,08 Heinz, Arthur 2003 TSG Bruchsal Schutterwald 15.07.
2000 m Lauf
6:34,25 Heinz, Arthur 2003 TSG Bruchsal Flein 08.09.
Hochsprung
1,65 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Walldorf 04.08.
1,40 Kugler, Niklas 2003 TSV Baden Östringen Mingolsheim 05.05.
Weitsprung
5,58 +0,0 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Sinsheim 07.06.
4,87 +1,0 Schmidt, Kevin 2003 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
4,53 +1,8 Kugler, Niklas 2003 TSV Baden Östringen Mingolsheim 05.05.
Kugelstoß 4 kg
10,10 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
8,18 Kugler, Niklas 2003 TSV Baden Östringen Mingolsheim 05.05.
Diskuswurf 1 kg
22,78 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Bruchsal 14.04.
Speerwurf 600 g
29,15 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Bruchsal 14.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
2.023 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Mingolsheim 05.05.
12,93(+1,9)-5,16(+1,5)-9,81-1,64
1.703 Kugler, Niklas 2003 TSV Baden Östringen Mingolsheim 05.05.
13,63(+1,9)-4,53(+1,8)-8,18-1,40

Jugend M14
100 m Lauf
12,89 +1,0 Grimm, Luca Dominik 2004 TV Helmsheim Rheinstetten-Mörsch 09.06.
13,35 +0,0 Mohr, Max 2004 TSG Bruchsal Flein 08.09.
13,67 -0,3 Armstroff, Vincent 2004 TSV Ubstadt Mannheim 06.05.
14,24 +1,9 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Sinaheim 18.05.
15,70 +0,4 Fuchs, Vincent 2004 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
300 m Lauf
42,46 Grimm, Luca Dominik 2004 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
44,61 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Sinsheim 18.05.
800 m Lauf
2:22,39 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Schutterwald 15.07.
2:24,08 Grimm, Luca Dominik 2004 TV Helmsheim Bruchsal 14.04.
2:24,48 Springer, Simon 2004 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
2:45,13 Armstroff, Vincent 2004 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
2000 m Lauf
7:54,67 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
80 m Hürden 0.838m
16,10 +0,0 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
Hochsprung
1,60 Grimm, Luca Dominik 2004 TV Helmsheim Schutterwald 15.07.
1,36 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
1,24 Armstroff, Vincent 2004 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
Weitsprung
5,21 -0,6 Grimm, Luca Dominik 2004 TV Helmsheim Flein 08.09.
5,15 +0,1 Mohr, Max 2004 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
4,56 +0,2 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
4,14 +0,8 Armstroff, Vincent 2004 TSV Ubstadt Mannheim 06.05.
3,41 +0,2 Fuchs, Vincent 2004 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
Kugelstoß 4 kg
7,49 Grimm, Luca Dominik 2004 TV Helmsheim Mingolsheim (Bad Schönbor 05.05.
6,02 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönbor 05.05.
Speerwurf 600 g
14,37 Armstroff, Vincent 2004 TSV Ubstadt Mannheim 06.05.
Ballwurf 200g
33,00 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.843 Grimm, Luca Dominik 2004 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
12,91(+1,9)-5,02(+1,9)-7,49-1,52
1.423 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
14,46(+1,9)-3,76(-0,5)-6,02-1,36
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
1.801 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
41,50 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
Moch, Tim (2006); Koser, Lukas (2005); Wirth, Julian Anastasius (2006); Lindemann, Nicolas (2005)
47,52 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
Bauer, Theo (2005); Willmann, Malte (2006); Reindl, Eduard (2006); Heil, Noah (2006)
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.407 SG Bad Schönborn I Mingolsheim 05.05.
Koser, Lukas (2005) - 1.483; Wirth, Julian Anastasi (2006) - 1.464; Goetz, Linus Felix (2005) - 1.460
3.797 SG Bad Schönborn II Mingolsheim 05.05.
Steinmetz, Finnegan (2005) - 1.355; Singler, Levin (2005) - 1.236; Schanzenbach, Luca (2006) - 1.206
Block Mannschaft
9.254 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
Götz, Linus (2005) - 2.034; Lindemann, Nicolas (2005) - 1.902; Wirth, Julian Anastasi (2006) - 1.887
Schanzenbach, Luca (2006) - 1.724; Steinmetz, Finnegan (2005) - 1.707
DJMM DSMM Gruppe 2
5.849 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.

Jugend M13
75 m Lauf
10,13 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Langensteinbach 23.09.
10,83 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Langensteinbach 17.06.
10,98 Koser, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
11,39 Bauer, Theo 2005 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
11,49 Guttenberger, Danilo 2005 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
11,51 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
11,52 Hauswirth, Marvin 2005 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
12,04 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
800 m Lauf
2:24,04 Koser, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
2:48,55 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
3:01,65 Bauer, Theo 2005 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
2000 m Lauf
2:51,18 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
2:52,55 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
60 m Hürden 0.762m
10,99 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
11,48 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Langensteinbach 23.09.
12,53 +1,0 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
13,01 Bauer, Theo 2005 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
13,20 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
Hochsprung
1,40 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Sinsheim 07.06.
1,32 Koser, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
1,32 Guttenberger, Danilo 2005 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
1,28 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
1,12 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
Weitsprung Zone
4,37 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
4,27 Bauer, Theo 2005 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
4,26 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
4,20 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Langensteinbach 23.09.
4,11 Koser, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
4,03 Guttenberger, Danilo 2005 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
3,96 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
3,71 Schneider, Nick 2005 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
Speerwurf 400 g
27,37 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
25,02 Koser, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Sinaheim 18.05.
23,17 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
19,10 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Sinaheim 18.05.
18,36 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
Ballwurf 200g
50,50 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Karlsruhe 30.09.
39,50 Hauswirth, Marvin 2005 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
33,30 Koser, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
31,50 Guttenberger, Danilo 2005 TSV Neudorf Schönau 10.05.
28,50 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
28,50 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
25,50 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
20,00 Bauer, Theo 2005 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.252 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
10,60-4,24-46,00
1.120 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
10,91-4,37-28,50
1.099 Koser, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,17-4,08-33,30
1.021 Guttenberger, Danilo 2005 TSV Neudorf Schönau 10.05.
1.015 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,59-4,17-25,50
965 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
12,04-3,96-27,00
949 Bauer, Theo 2005 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
11,73-4,11-20,00
713 Hauswirth, Marvin 2005 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
11,52-o.g.V.-39,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.483 Koser, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,17-4,08-1,32-33,30
1.460 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
10,91-4,37-1,24-28,50
1.361 Guttenberger, Danilo 2005 TSV Neudorf Schönau 10.05.
1.355 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,59-4,17-1,24-25,50
1.236 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
12,04-3,96-1,12-27,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.054 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Langensteinbach 17.06.
1.707 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.902 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
1.560 Singler, Levin 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.

Jugend M12
75 m Lauf
10,50 Grimm, Robin Pascal 2006 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
10,90 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Langensteinbach 17.06.
11,00 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
11,17 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
11,38 Reindl, Eduard 2006 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
11,68 Roll, Alexander 2006 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
11,93 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
12,30 Koser, David 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
12,37 Schulmacher, Linus 2006 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
12,72 Rachow, Elias 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.

12,80 Wolf, Tamino 2006 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
13,01 Ebelle, Max 2006 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
13,13 Rosenfelder, Robert 2006 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
13,52 Willmann, Malte 2006 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
13,98 Köhler, Louis 2006 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
800 m Lauf
2:30,18 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
2:41,37 Koser, David 2006 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
2:50,82 Reindl, Eduard 2006 TSG Bruchsal LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 13.05.
2:52,17 Grimm, Robin Pascal 2006 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
2000 m Lauf
2:41,20 Wirth, Julian Anastasi 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
60 m Hürden 0.762m
10,98 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Langensteinbach 17.06.
12,06 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
12,31 Reindl, Eduard 2006 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
Hochsprung
1,36 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
1,32 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
1,28 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
1,22 Grimm, Robin Pascal 2006 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
1,16 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
Weitsprung Zone
4,45 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Karlsruhe 30.09.
4,25 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
4,21 Reindl, Eduard 2006 TSG Bruchsal LC 80 Pforzheim e.V. - Bu 13.05.
4,16 Grimm, Robin Pascal 2006 TV Helmsheim Reichenbach 10.05.
4,05 Moch, Tim 2006 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
4,04 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
3,98 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Langensteinbach 23.09.
3,75 Winter, Alec 2006 TSV Baden Östringen Sinsheim 07.06.
3,75 Roll, Alexander 2006 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
3,63 Koser, David 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.

3,53 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
3,52 Schulmacher, Linus 2006 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
3,48 Rosenfelder, Robert 2006 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
3,43 Rachow, Elias 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
3,37 Willmann, Malte 2006 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
3,29 Ebelle, Max 2006 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
3,08 Köhler, Louis 2006 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
3,03 Wolf, Tamino 2006 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
Kugelstoß 3 kg
6,01 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
Diskuswurf 750 g
15,58 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
Speerwurf 400 g
23,14 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
12,40 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
Ballwurf 200g
36,50 Wirth, Julian Anastasi 2006 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
34,50 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
30,50 Roll, Alexander 2006 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
30,50 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
30,00 Rachow, Elias 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
27,50 Grimm, Robin Pascal 2006 TV Helmsheim Mingolsheim 06.05.
25,50 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Schönau 10.05.
23,00 Wolf, Tamino 2006 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
22,50 Koser, David 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.117 Grimm, Robin Pascal 2006 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
10,91-4,08-27,50
1.080 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,46-4,09-34,00
1.064 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
11,54-4,24-30,50
1.006 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Schönau 10.05.
988 Roll, Alexander 2006 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
11,68-3,68-30,50
935 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,96-3,37-31,50
870 Koser, David 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
12,30-3,63-22,50
849 Rachow, Elias 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
13,10-3,43-30,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.464 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,46-4,09-1,32-34,00
1.446 Grimm, Robin Pascal 2006 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
10,91-4,08-1,08-27,50
1.426 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
11,54-4,24-1,28-30,50
1.346 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Schönau 10.05.
1.206 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,96-3,37-1,12-31,50
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.724 Schanzenbach, Luca 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.986 Wirth, Julian Anastasi 2006 SG Bad Schönborn Langensteinbach 17.06.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,39 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
Ahmadpour, Rayan (2007); Gräbel, Henning (2007); Steinmetz, Matti (2007); Längle, Lennart (2008)
34,24 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
Roll, Daniel (2008); Häberle, Noah (2007); Gräter, Jan (2008); Steinbach, Kimi (2008)
34,57 TV Forst Bruchsal 14.04.
Michel, Moritz (2007); Namyslo, Samuel (2007); Böser, Leonhard (2007); Blumhofer, Marius (2007)
3 x 800 m Staffel
9:15,15 TV Helmsheim Forst 30.06.
Los, Lennard (2007); Grimm, Noah (2008); Scherer, Aaron (2008)
9:16,22 TV Gondelsheim Forst 30.06.
Häberle, Noah (2007); Gräter, Jan (2008); Steinbach, Kimi (2008)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
2.619 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
Häberle, Noah (2007) - 1.057; Steinbach, Kimi (2008) - 819; Krauß, Kimon (2008) - 743
2.577 SG Bad Schönborn I Mingolsheim 06.05.
Steinmetz, Matti (2007) - 911; Heiß, Mathis (2007) - 887; Semling, Sinan (2008) - 779
2.197 SG Bad Schönborn II Mingolsheim 06.05.
Ahmadpour, Rayan (2007) - 779; Huber, David (2008) - 722; Al-Hujaj, Benedikt (2007) - 696
DSMM Gruppe 1
3.558 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.

Kinder M11
50 m Lauf
7,68 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
7,87 Häberle, Noah 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
7,87 Heiß, Mathis 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
8,26 Blumhofer, Marius 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.
8,31 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Pforzheim 13.05.
8,34 Ahmadpour, Rayan 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,70 Dammert, Jonathan 2007 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
8,72 Gräbel, Henning 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,75 Los, Lennard 2007 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
8,76 Böser, Leonhard 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.

8,87 Namyslo, Samuel 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.
9,02 Michel, Moritz 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.
9,12 Bader, Noah 2007 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
9,15 Al-Hujaj, Benedikt 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
9,23 Gerweck, Gregor 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
9,54 Fellhauer, Felix 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
9,68 Behrens, Martin 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
800 m Lauf
2:51,70 Gräbel, Henning 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
2:52,65 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Pforzheim 13.05.
3:03,13 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 30.09.
3:40,61 Fellhauer, Felix 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
Hochsprung
1,20 Häberle, Noah 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
1,20 Los, Lennard 2007 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
1,14 Heiß, Mathis 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
1,12 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Mannheim 01.05.
1,04 Behrens, Martin 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
Weitsprung Zone
4,27 Häberle, Noah 2007 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
4,12 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
3,97 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
3,79 Los, Lennard 2007 TV Helmsheim Reichenbach 10.05.
3,78 Blumhofer, Marius 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.
3,71 Heiß, Mathis 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
3,63 Namyslo, Samuel 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.
3,50 Böser, Leonhard 2007 TV Forst Helmsheim 23.06.
3,40 Dammert, Jonathan 2007 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
3,32 Bader, Noah 2007 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.

3,32 Michel, Moritz 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.
3,21 Al-Hujaj, Benedikt 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
3,15 Gerweck, Gregor 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
3,07 Ahmadpour, Rayan 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
3,05 Gräbel, Henning 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
2,74 Behrens, Martin 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
2,69 Fellhauer, Felix 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
Schlagball 80g
36,50 Häberle, Noah 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
36,50 Namyslo, Samuel 2007 TV Forst Helmsheim 23.06.
36,50 Los, Lennard 2007 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
34,50 Dammert, Jonathan 2007 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
34,00 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Pforzheim 13.05.
33,50 Michel, Moritz 2007 TV Forst Helmsheim 23.06.
33,00 Blumhofer, Marius 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.
32,00 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
31,50 Böser, Leonhard 2007 TV Forst Helmsheim 23.06.
30,50 Heiß, Mathis 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.

28,50 Koncos, Marko 2007 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
27,00 Bader, Noah 2007 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
25,50 Gerweck, Gregor 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
24,00 Fellhauer, Felix 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
23,50 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
23,50 Ahmadpour, Rayan 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
21,00 Al-Hujaj, Benedikt 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
18,00 Gräbel, Henning 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
17,50 Behrens, Martin 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.057 Häberle, Noah 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
7,87-4,04-36,50
911 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
7,68-3,52-23,50
894 Los, Lennard 2007 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
887 Heiß, Mathis 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,09-3,46-27,00
779 Ahmadpour, Rayan 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,34-3,07-23,50
724 Gerweck, Gregor 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
9,23-3,15-25,50
696 Al-Hujaj, Benedikt 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
9,15-3,21-21,00
684 Gräbel, Henning 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,72-3,05-18,00
623 Fellhauer, Felix 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
9,54-2,69-24,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.375 Häberle, Noah 2007 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
7,87-4,04-1,20-36,50
1.206 Los, Lennard 2007 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
8,80-3,43-1,20-36,50
1.206 Los, Lennard 2007 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
8,80-3,43-1,20-36,50
1.205 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Mannheim 01.05.
887 Heiß, Mathis 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,09-3,46-o.g.V.-27,00
777 Behrens, Martin 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
9,68-2,74-1,04-17,50

Kinder M10
50 m Lauf
8,28 Grimm, Noah 2008 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
8,64 Schlindwein, Ruben 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
8,65 Krauß, Kimon 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
8,65 Kirchner, Lars 2008 TSG Bruchsal Pforzheim 13.05.
8,67 Semling, Sinan 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,71 Scherer, Aaron 2008 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
8,71 Gräter, Jan 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
8,77 Heretsch, Luis 2008 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
8,79 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,80 Roll, Daniel 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.

8,81 Ivaneds, Valentin 2008 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
8,83 Steinbach, Kimi 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
8,99 Engler, Hannes 2008 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
9,07 Max, Birk 2008 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
9,21 Rösch, Tim 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
9,31 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
9,57 Köhler, Paul 2008 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
9,74 Keller, Moritz 2008 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
800 m Lauf
2:54,86 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
3:00,0 Scherer, Aaron 2008 TV Helmsheim Reilingen 16.06.
Weitsprung Zone
3,89 Grimm, Noah 2008 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
3,85 Max, Birk 2008 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
3,65 Scherer, Aaron 2008 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
3,64 Steinbach, Kimi 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
3,63 Kirchner, Lars 2008 TSG Bruchsal Pforzheim 13.05.
3,45 Semling, Sinan 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
3,38 Krauß, Kimon 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
3,27 Köhler, Paul 2008 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
3,24 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
3,23 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.

3,18 Gräter, Jan 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
3,17 Ivaneds, Valentin 2008 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
3,11 Engler, Hannes 2008 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
3,09 Rösch, Tim 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
3,06 Roll, Daniel 2008 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
2,98 Schlindwein, Ruben 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
2,77 Keller, Moritz 2008 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
Schlagball 80g
38,00 Scherer, Aaron 2008 TV Helmsheim Reichenbach 10.05.
34,50 Kirchner, Lars 2008 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
28,00 Grimm, Noah 2008 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
27,00 Steinbach, Kimi 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
26,00 Roll, Daniel 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
25,50 Max, Birk 2008 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
25,00 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
23,00 Engler, Hannes 2008 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
23,00 Rösch, Tim 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
23,00 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.

22,50 Ivaneds, Valentin 2008 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
22,00 Semling, Sinan 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
19,00 Heretsch, Luis 2008 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
19,00 Krauß, Kimon 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
18,50 Keller, Moritz 2008 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
18,00 Schlindwein, Ruben 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
17,00 Köhler, Paul 2008 TV Hambrücken Bruchsal 14.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
926 Grimm, Noah 2008 TV Helmsheim Eutîngen 14.07.
906 Scherer, Aaron 2008 TV Helmsheim Reichenbach 10.05.
8,81-3,28-36,00
869 Kirchner, Lars 2008 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
8,68-3,50-31,50
819 Steinbach, Kimi 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
8,87-3,55-27,00
779 Semling, Sinan 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,67-3,45-22,00
743 Krauß, Kimon 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
8,65-3,38-19,00
740 Roll, Daniel 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
8,80-2,94-26,00
722 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,79-3,01-23,00
717 Engler, Hannes 2008 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
8,99-3,11-23,00
700 Ivanets, Valentin 2008 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
8,87-3,17-19,50

695 Rösch, Tim 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
9,21-3,09-23,00
683 Schlindwein, Ruben 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
8,64-2,98-18,00

Kinder M09
50 m Lauf
9,19 Kehrer, Marius 2009 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
Weitsprung Zone
3,50 Kehrer, Marius 2009 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
Schlagball 80g
24,00 Kehrer, Marius 2009 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
735 Kehrer, Marius 2009 TV Helmsheim Eutingen 14.07.

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf
9,15 Richter, Hannes 2010 TSG Kronau Sinaheim 18.05.
9,28 Bleiziffer, Nick 2010 TSG Kronau Sinaheim 18.05.
9,70 Klein, Nelio 2010 TV Helmsheim Seckenheim 29.09.
10,05 Grundel, Raphael 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
10,20 Melder, Lenny 2010 TSV Neudorf Schönau 10.05.
800 m Lauf
3:29,55 Klein, Nelio 2010 TV Helmsheim Seckenheim 29.09.
Weitsprung Zone
3,00 Bleiziffer, Nick 2010 TSG Kronau Sinsheim 07.06.
2,55 Klein, Nelio 2010 TV Helmsheim Seckenheim 29.09.
2,40 Grundel, Raphael 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
2,21 Melder, Lenny 2010 TSV Neudorf Schönau 10.05.
Schlagball 80g
15,00 Melder, Lenny 2010 TSV Neudorf Schönau 10.05.
15,00 Klein, Nelio 2010 TV Helmsheim Seckenheim 29.09.
9,00 Grundel, Raphael 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
479 Klein, Nelio 2010 TV Helmsheim Seckenheim 29.09.
411 Melder, Lenny 2010 TSV Neudorf Schönau 10.05.
371 Grundel, Raphael 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.

Senioren M30
100 m Lauf
12,39 -0,1 Eiseler, Jens 1986 TV Forst Bruchsal 14.04.
12,59 +0,0 Reimann, Jonas 1988 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
12,76 +1,0 Krämer, Simon 1985 TV Forst Stuttgart 03.06.
Weitsprung
5,87 +0,2 Reimann, Jonas 1988 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
5,04 +0,0 Krämer, Simon 1985 TV Forst Stuttgart 03.06.

Senioren M35
100 m Lauf
12,31 +0,3 Fuz, Thomas 1982 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.

Senioren M40
Kugelstoß 7.26kg
8,52 Goller, Steffen 1977 TSG Bruchsal Reilingen 09.05.

Senioren M50
100 m Lauf
12,40 +0,3 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Königsbach-Stein 21.04.
12,92 -1,0 Stumpf, Dirk 1968 TV Forst Stuttgart 03.06.
200 m Lauf
25,11 +0,8 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Königsbach-Stein 21.04.
Weitsprung
5,54 -0,6 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Stuttgart 03.06.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
12,47 Kußmann, Julia 2000 TV Helmsheim Heidelberg 21.05.
13,03 -1,9 Heitz, Leann 2000 TSV Baden Östringen Ulm 16.06.
13,67 Watson, Rhona 2000 TSV Baden Östringen Bad Rappenau 28.04.
14,24 Müller, Antje 2000 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
14,32 Watson, Moira 2000 TSV Baden Östringen Bad Rappenau 28.04.
200 m Lauf
27,04 +0,0 Kußmann, Julia 2000 TV Helmsheim Flein 08.09.
27,32 -1,1 Heitz, Leann 2000 TSV Baden Östringen Heidelberg 21.05.
28,38 Watson, Rhona 2000 TSV Baden Östringen Mannheim 06.05.
33,18 +0,2 Wagner, Fabienne 1999 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
800 m Lauf
2:53,98 Wagner, Fabienne 1999 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
100 m Hürden 0.838m
18,95 +0,0 Watson, Rhona 2000 TSV Baden Östringen Mannheim 06.05.
4 x 100 m Staffel
48,84 StG Östringen/Helmsheim Heidelberg 21.05.
Krems, Sarah (1999); Heitz, Leann (2000); Watson, Rhona (2000); Kußmann, Julia (2000)
49,70 StG Östringen/Helmsheim Mannheim 06.05.
Krems, Sarah (1999); Heitz, Leann (2000); Irrgang, Andra (2002); Kußmann, Julia (2000)
58,10 TV Forst Helmsheim 23.06.
Krämer, Sina (1999); Hochadel, Ariane (2000); Stengel, Johanna (1999); Merz, Celina (2000)
Hochsprung
1,20 Wagner, Fabienne 1999 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
Weitsprung
5,61 +1,8 Kußmann, Julia 2000 TV Helmsheim Mannheim 06.05.
5,22 +0,8 Heitz, Leann 2000 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
4,89 -0,7 Watson, Rhona 2000 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
4,59 +0,2 Merz, Celina 2000 TV Forst Helmsheim 23.06.
4,28 Müller, Antje 2000 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
3,79 -0,6 Wagner, Fabienne 1999 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
3,41 Krämer, Sina 1999 TV Forst Bruchsal 14.04.
Kugelstoß 4 kg
10,09 Watson, Moira 2000 TSV Baden Östringen Reilingen 09.05.
5,66 Wagner, Fabienne 1999 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
Speerwurf 600 g
33,09 Heilig, Luise 1999 TV Helmsheim Bruchsal 14.04.
31,40 Watson, Rhona 2000 TSV Baden Östringen Mannheim 06.05.
17,77 Wagner, Fabienne 1999 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m
1.149 Wagner, Fabienne 1999 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
19,98(+2,2)-1,20-5,66-33,18(+0,2)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m
2.081 Wagner, Fabienne 1999 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05./
19,98(+2,2)-1,20-5,66/33,18(+0,2)-3,79(-0,6)-17,77-2:53,98 06.05.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
13,04 +0,0 Irrgang, Andra 2002 TSV Baden Östringen Walldorf 07.07.
13,25 +0,3 Thomé, Felicitas 2002 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
13,74 -0,4 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Weingarten 14.07.
14,22 +0,1 Schneider, Isabell 2002 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
14,31 +0,0 Fritsch, Fabienne 2001 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
14,54 +0,1 Schrag, Felicitas 2001 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
14,69 +0,6 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Sinsheim 18.05.
200 m Lauf
27,68 -1,3 Irrgang, Andra 2002 TSV Baden Östringen Reilingen 09.05.
28,96 +0,0 Reinfant, Luisa 2001 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
29,00 -1,2 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Heidelberg 21.05.
30,19 Schneider, Isabell 2002 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
800 m Lauf
2:28,79 Kiefer, Anne 2002 TV Helmsheim Walldorf 07.07.
2:34,57 Stelzer, Laura 2001 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
2:39,18 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Mingolsheim 06.05.
3:00,61 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
100 m Hürden 0.762m
17,31 +0,5 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Weingarten 14.07.
19,43 -1,2 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönbor 05.05.
3 x 800 m Staffel
7:51,94 StG Östringen/Helmsheim Forst 30.06.
Keller, Maxima (2003); Wiese, Natalie (2002); Kiefer, Anne (2002)
8:37,91 TSV Ubstadt Forst 30.06.
Fichtner-Pflaum, Katja (2003); Hoffmann, Kerstin (2001); Hoffmann, Stefanie (2004)
Hochsprung
1,36 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
1,28 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Weingarten 14.07.
Weitsprung
4,87 +0,6 Irrgang, Andra 2002 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.06.
4,59 Thomé, Felicitas 2002 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 29.04.
4,53 +1,3 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Mingolsheim 06.05.
4,52 Fritsch, Fabienne 2001 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
4,36 Schneider, Isabell 2002 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
4,07 +0,6 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
3,95 Schrag, Felicitas 2001 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
Kugelstoß 3 kg
8,62 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
8,51 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
7,76 Thomé, Felicitas 2002 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
Diskuswurf 1 kg
20,10 Thomé, Felicitas 2002 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
Speerwurf 500 g
33,62 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Mannheim 15.07.
18,29 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Weingarten 15.07.
17,74 Thomé, Felicitas 2002 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.019 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Weingarten 14.07.
17,31(+0,5)-1,28-8,37-13,74(-0,4)
1.728 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
19,43(-1,2)-1,36-8,45-14,84(+0,6)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.153 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05./
17,55(-1,2)-1,24-8,62/13,83(+0,6)-4,53(+1,3)-14,00-2:39,18 06.05.
2.844 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05./
19,43(-1,2)-1,36-8,45/14,84(+0,6)-4,07(+0,6)-27,66-3:00,61 06.05.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
53,41 TV Helmsheim I Karlsruhe 25.07.
Rajer, Jil (2003); Keller, Maxima (2003); Berger, Vanessa (2003); Hetzer, Jasmin (2003)
53,91 TSG Bruchsal Schutterwald 15.07.
Kluß, Lara-Sophie (2004); Schenk, Helena (2004); Mitrov, Catalina (2003); Schlütter, Leonie (2004)
3 x 800 m Staffel
9:13,77 TV Forst Forst 30.06.
Fellhauer, Ricarda (2005); Kremer, Klara (2004); Kreutzer, Runa (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
5.545 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
Berger, Vanessa (2003) - 1.930; Hetzer, Jasmin (2003) - 1.845; Keller, Maxima (2003) - 1.770
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
9.558 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05./
Hetzer, Jasmin (2003) - 3.241; Berger, Vanessa (2003) - 3.197; Keller, Maxima (2003) - 3.120 06.05.
DJMM DSMM Gruppe 3
4.780 TV Helmsheim Karlsruhe 25.07.

Jugend W15
100 m Lauf
13,44 +1,9 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Oberkirch 10.06.
13,5 Müller, Jana 2003 TSG Kronau Reilingen 16.06.
13,79 +0,8 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 16.06.
13,84 +0,8 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Eppelheim 29.04.
13,92 -1,7 Mitrov, Catalina 2003 TSG Bruchsal Reilingen 09.05.
14,52 +1,2 Mammes, Saskia 2003 TV Helmsheim Oberkirch 10.06.
15,31 +1,1 Keilholz, Jade 2003 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
15,56 +0,0 Wagner, Cara-Elisa 2003 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
300 m Lauf
44,93 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Pforzheim 21.07.
800 m Lauf
2:45,84 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 06.05.
2:48,85 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 06.05.
3:00,77 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 17.06.
3:04,41 Dük, Jessica-Dana 2003 TV Helmsheim Karlsruhe 25.07.
80 m Hürden 0.762m
12,80 +1,0 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 17.06.
13,19 +1,0 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 17.06.
13,37 +1,1 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 17.06.
Hochsprung
1,52 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
1,44 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Eppelheim 29.04.
1,36 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
1,08 Müller, Jana 2003 TSG Kronau Mingolsheim 05.05.
Weitsprung
4,94 +0,2 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 16.06.
4,56 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Oberkirch 10.06.
4,36 +0,1 Müller, Jana 2003 TSG Kronau Helmsheim 23.06.
4,25 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Weisenbach 21.05.
4,25 +0,2 Mitrov, Catalina 2003 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
3,96 +0,3 Wagner, Cara-Elisa 2003 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
3,96 -0,7 Keilholz, Jade 2003 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
3,65 +1,7 Rajer, Jil 2003 TV Helmsheim Karlsruhe 25.07.
3,60 -0,3 Mammes, Saskia 2003 TV Helmsheim Reilingen 09.05.
Kugelstoß 3 kg
10,22 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Stuttgart Bad Cannstatt 23.09.
10,00 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Schutterwald 15.07.
9,34 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Bruchsal 14.04.
9,23 Rajer, Jil 2003 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
8,19 Britting, Susanne 2003 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
6,85 Mammes, Saskia 2003 TV Helmsheim Reilingen 09.05.
6,52 Müller, Jana 2003 TSG Kronau Helmsheim 23.06.
Diskuswurf 1 kg
24,70 Rajer, Jil 2003 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
19,00 Britting, Susanne 2003 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
Speerwurf 500 g
29,87 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
28,25 Rajer, Jil 2003 TV Helmsheim Bruchsal 14.04.
25,32 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 17.06.
25,16 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 06.05.
22,11 Müller, Jana 2003 TSG Kronau Sinsheim 18.05.
17,91 Britting, Susanne 2003 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
13,90 Mammes, Saskia 2003 TV Helmsheim Oberkirch 10.06.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.444 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Weisenbach 21.05.
14,00-4,72-9,38
1.380 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Weisenbach 21.05.
13,59-4,25-8,37
1.262 Müller, Jana 2003 TSG Kronau Reilingen 16.06.
13,5-4,25-6,10
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.930 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
14,09(+1,3)-4,67(+0,2)-1,52-8,94
1.845 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
13,96(+1,3)-4,07(+0,5)-1,44-9,45
1.799 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Weisenbach 21.05.
13,59(+1,3)-4,25(+0,9)-1,36-8,37
1.342 Müller, Jana 2003 TSG Kronau Mingolsheim 05.05.
14,65(+1,3)-4,15(+1,0)-1,08-4,78
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
3.260 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 16.06./
14,09(+1,3)-4,67(+0,2)-8,94/1,52-13,13(+1,4)-22,93-3:17,51 17.06.
3.241 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05./
13,96(+1,3)-4,07(+0,5)-9,45/1,44-13,58(+1,4)-27,90-2:48,85 06.05.
3.120 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05./
13,66(+1,3)-3,76(+0,9)-9,19/1,36-14,19(+1,4)-25,16-2:45,84 06.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
2.406 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Eppelheim 29.04.

Jugend W14
100 m Lauf
13,95 Kluß, Lara-Sophie 2004 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
13,97 Schlütter, Leonie 2004 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
14,01 +1,3 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Mannheim 03.10.
14,02 +1,2 Mayer, Sina 2004 TV Forst Pforzheim 13.05.
14,59 +1,4 Feldmann, Fleur 2004 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
14,62 +1,4 Weidmann, Mara 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
14,87 +1,2 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Pforzheim 13.05.
15,02 +0,5 Mader, Leonie 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
15,41 Schrundner, Eloise 2004 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 29.04.
15,46 +1,3 Flöß, Emily 2004 TV Helmsheim Bruchsal 14.04.
800 m Lauf
2:19,15 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Heidelberg 21.05.
2:37,43 Kreutzer, Runa 2004 TV Forst Bruchsal 14.04.
2:48,48 Flöß, Emily 2004 TV Helmsheim Bruchsal 14.04.
2:55,41 Schrundner, Eloise 2004 TSG Bruchsal Reilingen 09.05.
80 m Hürden 0.762m
14,96 +0,0 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
14,96 +0,0 Kreutzer, Runa 2004 TV Forst Helmsheim 23.06.
15,02 -0,8 Mader, Leonie 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
16,16 +0,0 Feldmann, Fleur 2004 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
16,24 +0,0 Weidmann, Mara 2004 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
Hochsprung
1,48 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Mannheim 06.05.
1,44 Kreutzer, Runa 2004 TV Forst Helmsheim 23.06.
1,40 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
1,32 Mader, Leonie 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
1,28 Weidmann, Mara 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
1,28 Kluß, Lara-Sophie 2004 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
1,24 Flöß, Emily 2004 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
Weitsprung
4,70 +0,5 Mayer, Sina 2004 TV Forst Helmsheim 23.06.
4,48 -0,9 Schlütter, Leonie 2004 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
4,48 -0,2 Kluß, Lara-Sophie 2004 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
4,45 +0,7 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Flein 08.09.
4,38 -0,2 Mader, Leonie 2004 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
4,14 Weidmann, Mara 2004 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
4,12 Feldmann, Fleur 2004 TV Gondelsheim Karlsruhe 28.04.
4,09 +1,1 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
3,79 Flöß, Emily 2004 TV Helmsheim Rheinstetten-Mörsch 09.06.
Kugelstoß 3 kg
8,61 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Karlsruhe 25.07.
7,54 Feldmann, Fleur 2004 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
7,10 Kreutzer, Runa 2004 TV Forst Helmsheim 23.06.
7,02 Weidmann, Mara 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
5,88 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Mannheim 03.10.
5,45 Flöß, Emily 2004 TV Helmsheim Rheinstetten-Mörsch 09.06.
4,85 Mader, Leonie 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
Diskuswurf 1 kg
18,50 Kreutzer, Runa 2004 TV Forst Helmsheim 23.06.
17,01 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
15,75 Feldmann, Fleur 2004 TV Gondelsheim Karlsruhe 28.04.
Speerwurf 500 g
22,44 Kreutzer, Runa 2004 TV Forst Helmsheim 23.06.
22,42 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Mannheim 18.02.
19,14 Weidmann, Mara 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
13,25 Mader, Leonie 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
Ballwurf 200g
31,50 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Pforzheim 13.05.
27,00 Mayer, Sina 2004 TV Forst Pforzheim 13.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.671 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Mingolsheim 05.05.
15,09(+0,5)-4,05(+2,9)-1,40-7,97
1.599 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Mannheim 03.10.
1.503 Weidmann, Mara 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
14,89(+0,5)-3,74(+1,7)-1,24-7,02
1.487 Mader, Leonie 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 05.05.
15,02(+0,5)-4,19(+0,7)-1,32-4,85
1.342 Flöß, Emily 2004 TV Helmsheim Rheinstetten-Mörsch 09.06.
15,61-3,79-1,18-5,45
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
1.935 Weidmann, Mara 2004 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
1.907 Feldmann, Fleur 2004 TV Gondelsheim Karlsruhe 28.04.
14,78-16,71-4,12-7,24-15,75

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
42,32 StG Östringen/Helmsheim Gaggenau 21.07.
Blau, Lara (2005); Kehrer, Ronja (2005); Niestroj, Hanna (2005); Kohse, Elea (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
3.075 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
Schmitt, Marlene (2006) - 1.064; Singler, Paula (2005) - 1.008; Appel, Luise (2006) - 1.003
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
4.524 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
Kehrer, Ronja (2005) - 1.683; Hetzer, Nadine (2006) - 1.533; Blau, Lara (2005) - 1.308
DJMM DSMM Gruppe 3
3.644 StG Östringen/Helmsheim Gaggenau 21.07.

Jugend W13
75 m Lauf
11,01 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Kehl 14.07.
11,15 +0,3 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Gaggenau 21.07.
11,36 Ihle, Vanessa 2005 TSG Bruchsal Bruchsal 14.04.
11,44 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
11,63 Singler, Paula 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
11,81 Fellhauer, Ricarda 2005 TV Forst Bruchsal 14.04.
11,96 King, Victoria 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
12,58 Reinig, Lena 2005 TV Forst Bruchsal 14.04.
800 m Lauf
3:02,22 Fellhauer, Ricarda 2005 TV Forst Helmsheim 23.06.
3:07,89 Singler, Paula 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
3:22,96 Reinig, Lena 2005 TV Forst Bruchsal 14.04.
60 m Hürden 0.762m
11,58 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
13,08 King, Victoria 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
13,15 Singler, Paula 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
13,39 Fellhauer, Ricarda 2005 TV Forst Bruchsal 14.04.
Hochsprung
1,32 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Mannheim 01.05.
1,24 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
1,12 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
Weitsprung Zone
4,71 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Mannheim 01.05.
4,46 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Gaggenau 21.07.
4,09 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
3,75 King, Victoria 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
3,63 Singler, Paula 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
3,60 Reinig, Lena 2005 TV Forst Bruchsal 14.04.
Kugelstoß 3 kg
7,01 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Bruchsal 14.04.
Speerwurf 400 g
21,79 Müller, Charlotte 2005 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
19,95 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Eppelheim 29.04.
13,93 Singler, Paula 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
Ballwurf 200g
35,70 Müller, Charlotte 2005 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
33,00 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
32,00 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
20,00 Singler, Paula 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
19,00 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.227 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Weisenbach 21.05.
11,27-4,18-27,50
1.065 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Mingolsheim (Bad Schönbor 06.05.
11,64-3,95-17,50
1.008 Singler, Paula 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönbor 06.05.
11,76-3,52-18,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.726 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Mannheim 01.05.
1.353 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Mingolsheim 06.05.
11,64-3,95-1,16-17,50
1.308 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
11,44-2,62-1,12-32,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.071 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Eppelheim 29.04.
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.704 Singler, Paula 2005 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.

Jugend W12
75 m Lauf
11,40 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
11,53 +0,0 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Rheinstetten-Mörsch 09.06.
11,57 Schwarz, Anna 2006 TSV Ubstadt Bruchsal 14.04.
11,76 Schmitt, Marlene 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,92 Njeri, Mary 2006 TSV Baden Östringen Bruchsal 14.04.
11,98 Appel, Luise 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
12,03 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
12,34 Czotscher, Katrin 2006 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
12,34 Schlindwein, Hannah 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
14,26 Früh, Franziska 2006 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.

14,37 Eisemann, Leonie 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
800 m Lauf
3:02,12 Schwarz, Anna 2006 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
3:09,74 Früh, Franziska 2006 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
3:30,16 Schlindwein, Hannah 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
3:44,52 Czotscher, Katrin 2006 TSG Kronau Sinsheim 13.04.
60 m Hürden 0.762m
11,75 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Langensteinbach 17.06.
12,35 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
12,47 Appel, Luise 2006 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
12,55 Schmitt, Marlene 2006 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
Hochsprung
1,32 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Kehl 14.07.
1,16 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
Weitsprung Zone
4,04 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Kehl 14.07.
3,95 Schwarz, Anna 2006 TSV Ubstadt Helmsheim 23.06.
3,91 Njeri, Mary 2006 TSV Baden Östringen Sinsheim 07.06.
3,83 Schmitt, Marlene 2006 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
3,77 Appel, Luise 2006 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
3,72 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
3,65 Czotscher, Katrin 2006 TSG Kronau Sinsheim 07.06.
3,49 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
3,23 Schlindwein, Hannah 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
3,13 Früh, Franziska 2006 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.

2,91 Eisemann, Leonie 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
Speerwurf 400 g
20,24 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Langensteinbach 17.06.
19,24 Czotscher, Katrin 2006 TSG Kronau Sinsheim 18.05.
11,85 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.
Ballwurf 200g
32,00 Czotscher, Katrin 2006 TSG Kronau Helmsheim 23.06.
30,50 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
22,00 Schmitt, Marlene 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
22,00 Schwarz, Anna 2006 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
22,00 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
18,00 Appel, Luise 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
18,00 Schlindwein, Hannah 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
15,50 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
14,50 Eisemann, Leonie 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.163 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Rheinstetten-Mörsch 09.06.
11,53-3,80-28,00
1.099 Schwarz, Anna 2006 TSV Ubstadt Mingolsheim 06.05.
11,76-3,91-22,00
1.064 Schmitt, Marlene 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,76-3,62-22,00
1.051 Czotscher, Katrin 2006 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
12,34-3,32-29,50
1.016 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
1.003 Appel, Luise 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
11,98-3,62-18,00
968 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
12,35-3,24-22,00
911 Schlindwein, Hannah 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
12,53-3,23-18,00
709 Eisemann, Leonie 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
14,37-2,91-14,50
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.592 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Kehl 14.07.
11,62-29,50-1,32-29,50
1.229 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
12,35-3,24-1,12-22,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.977 Hetzer, Nadine 2006 TV Helmsheim Langensteinbach 17.06.
1.694 Tiedemann, Madeleine 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 29.04.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
32,37 SG Bad Schönborn Langensteinbach 23.09.
Wunder, Giuliana (2007); Bender, Carla (2008); Dienst, Johanna (2007); Földesi, Nina (2007)
37,75 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
Reindl, Kirsten (2008); Britting, Franziska (2008); Korfhage, Lea (2008); Von Berg, Annabelle (2008)
3 x 800 m Staffel
9:38,13 TV Helmsheim Forst 30.06.
Zahour, Lina (2008); Mammes, Inka (2008); Weiß, Selma (2008)
11:00,67 TV Forst Forst 30.06.
Fellhauer, Franka (2008); Jule, Megerle (2008); Bartsch, Jule (2007)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
3.131 SG Bad Schönborn I Mingolsheim 06.05.
Lindemann, Larissa (2007) - 1.093; Wunder, Giuliana (2007) - 1.040; Heneka, Amelie (2007) - 998
2.678 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
Zahour, Lina (2008) - 984; Weiß, Selma (2008) - 913; Mammes, Inka (2008) - 781
2.653 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
Gernert, Anna (2007) - 1.000; Hubert, Angelina (2008) - 833; Kugelberg, Charlotte (2008) - 820
2.543 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
Vurnik, Dunja (2008) - 1.056; Pietsch, Mia (2008) - 854; Bieler, Chiara (2007) - 633
2.500 SG Bad Schönborn II Mingolsheim 06.05.
Földesi, Nina (2007) - 950; Wirth, Tanit (2008) - 821; Pedde, Meliyah (2008) - 729
2.444 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
Deterling, Paula (2007) - 829; Heger, Jana (2007) - 814; Essert, Ida Liliana (2007) - 801
2.064 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
Kraft, Sarah (2008) - 758; Schuhmacher, Julia (2008) - 667; Britting, Franziska (2008) - 639
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
3.883 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
Lindemann, Larissa (2007) - 1.408; Wunder, Giuliana (2007) - 1.273; Heneka, Amelie (2007) - 1.202
DSMM Gruppe 1
4.165 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.

Kinder W11
50 m Lauf
8,33 Dienst, Johanna 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
8,37 Lindemann, Larissa 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
8,52 Gernert, Anna 2007 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
8,76 Bartsch, Jule 2007 TV Forst Helmsheim 23.06.
8,79 Földesi, Nina 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,84 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
8,92 Wunder, Giuliana 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
8,97 Heneka, Amelie 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,98 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
9,13 Rausch, Carolin 2007 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.

9,23 Sen, Talya 2007 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
9,40 Ehrlich, Jule 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
9,44 Deterling, Paula 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
10,01 Bieler, Chiara 2007 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
800 m Lauf
3:04,32 Dienst, Johanna 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
3:39,24 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
Hochsprung
1,20 Lindemann, Larissa 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönbor 06.05.
1,14 Rausch, Carolin 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
1,08 Wunder, Giuliana 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönbor 06.05.
1,08 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
1,08 Deterling, Paula 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
1,04 Heneka, Amelie 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönbor 06.05.
Weitsprung Zone
3,83 Lindemann, Larissa 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
3,73 Wunder, Giuliana 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
3,59 Gernert, Anna 2007 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
3,50 Dienst, Johanna 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
3,44 Földesi, Nina 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
3,35 Sen, Talya 2007 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
3,27 Bartsch, Jule 2007 TV Forst Bruchsal 14.04.
3,26 Rausch, Carolin 2007 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
3,21 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
3,20 Heneka, Amelie 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.

2,94 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
2,93 Ehrlich, Jule 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
2,84 Deterling, Paula 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
2,71 Bieler, Chiara 2007 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
Schlagball 80g
33,50 Heneka, Amelie 2007 SG Bad Schönborn Langensteinbach 23.09.
31,00 Wunder, Giuliana 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
29,00 Lindemann, Larissa 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
28,50 Sen, Talya 2007 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
26,50 Gernert, Anna 2007 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
26,00 Dienst, Johanna 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
24,00 Deterling, Paula 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
23,00 Földesi, Nina 2007 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
23,00 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
16,00 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.

16,00 Ehrlich, Jule 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
15,00 Rausch, Carolin 2007 SG Bad Schönborn Bruchsal 14.04.
12,00 Bieler, Chiara 2007 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.093 Lindemann, Larissa 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,59-3,55-29,00
1.040 Wunder, Giuliana 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,93-3,37-29,50
1.001 Sen, Talya 2007 TSG Bruchsal Mingolsheim 06.05.
9,23-3,35-28,50
1.000 Gernert, Anna 2007 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
8,79-3,55-22,50
998 Heneka, Amelie 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,97-3,20-28,00
950 Földesi, Nina 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,79-3,22-22,00
829 Deterling, Paula 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
814 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
801 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
776 Ehrlich, Jule 2007 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.

633 Bieler, Chiara 2007 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
10,01-2,71-12,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.408 Lindemann, Larissa 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,59-3,55-1,20-29,00
1.273 Wunder, Giuliana 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,93-3,37-1,08-29,50
1.202 Heneka, Amelie 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,97-3,20-1,04-28,00
1.189 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
8,84-3,21-1,08-23,00
1.057 Deterling, Paula 2007 TSV Baden Östringen Hockenheim 15.09.
9,44-2,58-1,08-24,00
950 Földesi, Nina 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
8,79-3,22-o.g.V.-22,00

Kinder W10
50 m Lauf
8,23 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Pforzheim 13.05.
8,27 Zahour, Lina 2008 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
8,38 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
8,59 Vurnik, Dunja 2008 TSG Kronau Helmsheim 23.06.
8,71 Ludwig, Marlen 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
8,73 Laura, Melder 2008 TSV Neudorf Helmsheim 23.06.
8,6 Mammes, Inka 2008 TV Helmsheim Reilingen 16.06.
8,93 Schott, Sarah 2008 TSG Bruchsal Pforzheim 13.05.
8,94 Pietsch, Mia 2008 TSG Kronau Sinsheim 13.04.
8,98 Melder, Laura 2008 TSV Baden Östringen Rheinstetten-Mörsch 09.06.

9,01 Reindl, Kirsten 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
9,10 Ex, Carlotta 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
9,11 Lampatzer, Alina 2008 TSG Bruchsal Flein 08.09.
9,15 Sabo, Lara 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
9,19 Wirth, Tanit 2008 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
9,29 Fellhauer, Franka 2008 TV Forst Bruchsal 14.04.
9,34 Kugelberg, Charlotte 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
9,37 Von Berg, Annabelle 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
9,66 Pedde, Meliyah 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
9,66 Schuhmacher, Julia 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.

9,70 Kraft, Sarah 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
9,71 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
9,89 Hubert, Angelina 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
9,94 Korfhage, Lea 2008 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
10,17 Flörchinger, Frieda 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
800 m Lauf
3:08,25 Weis, Selma 2008 TV Helmsheim Reichenbach 10.05.
3:17,64 Ex, Karlotta 2008 SG Bad Schönborn Langensteinbach 23.09.
3:41,02 Pedde, Meliyah 2008 SG Bad Schönborn Langensteinbach 23.09.
Hochsprung
0,98 Melder, Laura 2008 TSV Baden Östringen Rheinstetten-Mörsch 09.06.
Weitsprung Zone
3,94 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
3,65 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Helmsheim 23.06.
3,58 Zahour, Lina 2008 TV Helmsheim Reilingen 06.06.
3,54 Vurnik, Dunja 2008 TSG Kronau Sinsheim 07.06.
3,34 Pietsch, Mia 2008 TSG Kronau Sinsheim 13.04.
3,33 Ex, Carlotta 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
3,29 Lampatzer, Alina 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
3,29 Schott, Sarah 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
3,26 Mammes, Inka 2008 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
3,14 Sabo, Lara 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.

3,12 Laura, Melder 2008 TSV Neudorf Bruchsal 14.04.
3,09 Kraft, Sarah 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
3,08 Melder, Laura 2008 TSV Baden Östringen Rheinstetten-Mörsch 09.06.
3,08 Ludwig, Marlen 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
3,02 Kugelberg, Charlotte 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
3,00 Reindl, Kirsten 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.06.
2,91 Wirth, Tanit 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
2,90 Von Berg, Annabelle 2008 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
2,89 Hubert, Angelina 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
2,86 Korfhage, Lea 2008 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.

2,86 Pedde, Meliyah 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
2,72 Flörchinger, Frieda 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
2,71 Fellhauer, Franka 2008 TV Forst Bruchsal 14.04.
2,71 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
2,59 Schuhmacher, Julia 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
Schlagball 80g
28,00 Vurnik, Dunja 2008 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
25,50 Bender, Carla 2008 SG Bad Schönborn Karlsruhe 25.07.
24,00 Hubert, Angelina 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
24,00 Kugelberg, Charlotte 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.06.
23,00 Schott, Sarah 2008 TSG Bruchsal Pforzheim 13.05.
22,50 Zahour, Lina 2008 TV Helmsheim Reilingen 16.06.
22,50 Wirth, Tanit 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
20,50 Sabo, Lara 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
19,00 Ludwig, Marlen 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 14.04.
18,50 Korfhage, Lea 2008 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.

18,50 Pietsch, Mia 2008 TSG Kronau Helmsheim 23.06.
18,00 Mammes, Inka 2008 TV Helmsheim Seckenheim 29.09.
17,50 Kraft, Sarah 2008 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
16,50 Von Berg, Annabelle 2008 TV Gondelsheim Bruchsal 14.04.
16,50 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
15,00 Pedde, Meliyah 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
15,00 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.06.
13,50 Schuhmacher, Julia 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
12,00 Melder, Laura 2008 TSV Baden Östringen Rheinstetten-Mörsch 09.06.
11,00 Flörchinger, Frieda 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.

11,00 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
10,00 Laura, Melder 2008 TSV Neudorf Schönau 10.05.
10,00 Ex, Carlotta 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.06.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.056 Vurnik, Dunja 2008 TSG Kronau Mingolsheim 06.05.
8,70-3,44-28,00
1.049 Zahour, Lina 2008 TV Helmsheim Reilingen 16.06.
8,1-3,58-22,50
971 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Hockenheim 15.09.
8,38-3,61-16,50
876 Mammes, Inka 2008 TV Helmsheim Seckenheim 29.09.
8,6-3,03-15,00
864 Pietsch, Mia 2008 TSG Kronau Sinsheim 13.04.
833 Hubert, Angelina 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
9,89-2,89-24,00
821 Wirth, Tanit 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
9,38-2,91-19,50
820 Kugelberg, Charlotte 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
9,39-2,77-21,00
806 Ludwig, Marlen 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
9,26-2,77-19,00
772 Melder, Laura 2008 TSV Baden Östringen Rheinstetten-Mörsch 09.06.
8,98-3,08-12,00

758 Kraft, Sarah 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
9,70-2,88-17,00
729 Pedde, Meliyah 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 06.05.
9,66-2,86-15,00
704 Laura, Melder 2008 TSV Neudorf Schönau 10.05.
667 Schuhmacher, Julia 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
9,66-2,59-13,50
639 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Mingolsheim 06.05.
9,71-2,71-11,00
606 Flörchinger, Frieda 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Mingolsheim 06.05.
10,17-2,72-11,00
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
932 Melder, Laura 2008 TSV Baden Östringen Rheinstetten-Mörsch 09.06.
8,98-3,08-0,98-12,00

Kinder W09
50 m Lauf
10,02 Czotscher, Sofie 2009 TSG Kronau Sinsheim 18.05.
Weitsprung Zone
2,76 Czotscher, Sofie 2009 TSG Kronau Sinsheim 07.06.
Schlagball 80g
16,00 Czotscher, Sofie 2009 TSG Kronau Sinsheim 11.03.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
573 Czotscher, Sofie 2009 TSG Kronau Sinsheim 13.04.

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf
9,33 Hecker, Jana 2010 TSG Kronau Sinsheim 13.04.
9,97 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
10,68 Krüger, Fiona 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
10,77 Meyer, Marie 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
800 m Lauf
3:29,83 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Seckenheim 29.09.
Weitsprung Zone
3,22 Hecker, Jana 2010 TSG Kronau Sinsheim 07.06.
2,84 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
2,33 Meyer, Marie 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
2,04 Krüger, Fiona 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
Schlagball 80g
16,00 Hecker, Jana 2010 TSG Kronau Sinsheim 13.04.
11,50 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
9,50 Krüger, Fiona 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
9,00 Meyer, Marie 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
789 Hecker, Jana 2010 TSG Kronau Sinsheim 13.04.
647 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Eutingen 14.07.
469 Meyer, Marie 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.
437 Krüger, Fiona 2010 TSV Baden Östringen Sinsheim 13.04.

Seniorinnen W30
3000 m Lauf
11:48,13 Dobmeier, Luise 1988 TSG Bruchsal Heidelberg 21.05.
5000 m Lauf
20:18,82 Dobmeier, Luise 1988 TSG Bruchsal Stuttgart 02.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0318 TV 07 Helmsheim e.V.