Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2021 Kreis Bruchsal Stand: 24.10.2021

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55
Seniorinnen: W30 W40

Männer
100 m Lauf 200 m Lauf 3 x 1000 m Staffel Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,44 -0,4 Markofsky, Nils 1999 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
13,65 +0,0 Gleichauf, Marlon 2001 TV Forst Königsbach-Stein 14.08.

zurück
200 m Lauf
25,21 +0,5 Markofsky, Nils 1999 TV Helmsheim Bruchsal 11.09.
27,74 -0,6 Gleichauf, Marlon 2001 TV Forst Königsbach-Stein 14.08.

zurück
3 x 1000 m Staffel
10:39,19 TSG Bruchsal II Östringen 09.10.
Notheis, Ulrich (1970); Schlütter, Bernd (1974); Schenk, Wolfgang (1963)
11:04,28 TSG Bruchsal I Bruchsal 11.09.
Orth, Michael (1970); Schenk, Wolfgang (1963); Schlütter, Bernd (1974)

zurück
Kugelstoß 7.26kg
11,49 Müller, Jonas 1999 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 4 x 100 m Staffel Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,49 -0,1 Hurst, Isabelle 1999 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
16,23 -0,1 Müller, Svenja 1997 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
200 m Lauf
26,46 -0,4 Kußmann, Julia 2000 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
57,45 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
Veith, Regina (2003); Eschborn, Sophia (2002); Schlütter, Leonie (2004); Pfeifer, Michelle (2000)

zurück
Weitsprung
5,61 -0,1 Kußmann, Julia 2000 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
4,76 -1,2 Hurst, Isabelle 1999 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
3,66 -0,6 Müller, Svenja 1997 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
10,38 Hurst, Isabelle 1999 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
7,25 Müller, Svenja 1997 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
Speerwurf 600 g
29,68 Göpfert, Janine 2001 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
21,90 Müller, Svenja 1997 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 200 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,26 +0,1 Schmidt, Kevin 2003 TSG Bruchsal Bönnigheim 13.05.
12,40 -1,6 Aichele, Simon 2002 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 04.07.

zurück
200 m Lauf
23,67 -0,6 Schmidt, Kevin 2003 TSG Bruchsal Schutterwald 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:08,71 Heinz, Arthur 2003 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 04.07.

zurück
1500 m Lauf
4:31,03 Heinz, Arthur 2003 TSG Bruchsal Schutterwald 24.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,98 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
Mohr, Max (2004); Schmidt, Kevin (2003); Aichele, Simon (2002); Heil, Noah (2006)

zurück
Hochsprung
1,80 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Eppingen 19.06.

zurück
Weitsprung
5,47 +0,6 Aichele, Simon 2002 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 04.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,93 -0,1 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Walldorf 01.07.
12,15 +1,1 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Eppingen 19.06.
12,17 -0,7 Mohr, Max 2004 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
12,44 +0,0 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
13,23 -0,7 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 11.09.

zurück
200 m Lauf
24,76 -0,4 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
25,29 -0,4 Rödiger, Lutz 2004 TV Forst Helmsheim 24.07.

zurück
400 m Lauf
56,51 Rödiger, Lutz 2004 TV Forst Helmsheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:07,77 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Walldorf 01.07.

zurück
Hochsprung
1,64 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Walldorf 01.07.

zurück
Weitsprung
6,09 +1,1 Mohr, Max 2004 TSG Bruchsal Schutterwald 24.07.
5,63 -0,5 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
5,33 -0,4 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
11,03 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
10,84 Längle, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
28,44 Längle, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Eppingen 02.10.
28,01 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Eppingen 02.10.

zurück
Speerwurf 700 g
40,34 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Eppingen 02.10.

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Gruppe 2

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
49,08 SG Bad Schönborn Bruchsal 11.09.
Schanzenbach, Luca Tim (2006); Steinmetz, Matti (2007); Wirth, Julian Anastasius (2006); Schmidt, Tim (2006)
51,44 SG Bad Schönborn II Eppelheim 25.09.
Schanzenbach, Luca Tim (2006); Steinmetz, Matti (2007); Koser, David (2006); Hirst, Liam (2007)
54,28 SG Bad Schönborn I Eppelheim 25.09.
Burghardt, Tim (2007); Valiaveetil, Joel (2007); Lang, Levi (2007); Schmidt, Philipp (2008)

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:38,65 SG Bad Schönborn Östringen 09.10.
Koser, David (2006); Kilthau, Fabian (2007); Schmidt, Tim (2006)

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
8.138 SG Bad Schönborn I Eppelheim 25.09.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,31 +1,4 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Karlsbad 10.07.
12,72 -1,0 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Bruchsal 11.09.
12,85 +0,0 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.
13,11 +0,3 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
13,87 -1,0 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Bruchsal 11.09.

zurück
300 m Lauf
48,76 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:03,07 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Karlsbad 10.07.
2:15,13 Koser, David 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.

zurück
80 m Hürden 0.838m
12,21 -0,1 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.

zurück
Hochsprung
1,72 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Eppingen 19.06.
1,68 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
1,44 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.

zurück
Weitsprung
6,29 +0,2 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Karlsbad 10.07.
5,30 -0,4 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
5,18 +0,9 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
4,86 +0,0 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
11,53 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Eppingen 02.10.
9,00 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.
7,62 Koser, David 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
7,04 Notheis, Yannick 2006 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 04.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
33,25 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Eppingen 02.10.

zurück
Speerwurf 600 g
37,40 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
32,73 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Eppingen 02.10.
32,49 Hörner, David 2006 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung Kugelstoß
Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,97 +1,4 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Lörrach 25.07.
13,80 -0,2 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 04.07.
13,92 -1,7 Valiaveetil, Joel 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 28.07.
14,01 +0,3 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
14,19 +0,0 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
14,69 +0,0 Eggers, Benedikt 2007 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.
14,70 -0,2 Burghardt, Tim 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:22,86 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
2:38,36 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 28.07.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,51 +1,0 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
14,99 +1,0 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
15,45 -1,3 Burghardt, Tim 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 28.07.

zurück
Hochsprung
1,49 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 04.07.
1,40 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 28.07.
1,40 Burghardt, Tim 2007 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
1,32 Hirst, Liam 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 28.07.

zurück
Weitsprung
5,14 +0,0 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Eppingen 19.06.
5,13 +1,4 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 28.07.
4,14 +0,4 Burghardt, Tim 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
4,00 +1,0 Eggers, Benedikt 2007 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,15 Hirst, Liam 2007 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
6,34 Valiaveetil, Joel 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 28.07.

zurück
Speerwurf 600 g
23,94 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
14,70 Eggers, Benedikt 2007 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.
13,59 Burghardt, Tim 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
12,48 Ahmadpour, Rayan 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück

Männliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
8:35,76 TSG Bruchsal Östringen 09.10.
Fath, Etienne (2011); Reichert, Johannes (2009); Bott, Lukas (2009)
9:11,11 SG Bad Schönborn Östringen 09.10.
Storck, Linus (2009); Geiger, Maximilian (2009); Huber, David (2008)

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß
Speerwurf Ballwurf 200g Block S/S Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,75 +0,4 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
10,80 +0,4 Schlindwein, Ruben 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 24.07.
11,50 -0,8 Kirchner, Lars Jonas 2008 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
11,78 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
11,89 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.

zurück
800 m Lauf
2:37,80 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Eppelheim 25.09.
3:02,13 Schlindwein, Ruben 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 24.07.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,09 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
12,09 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
12,57 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.

zurück
Hochsprung
1,28 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
1,24 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.

zurück
Weitsprung Zone
4,26 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
4,19 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
4,15 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
3,81 Schlindwein, Ruben 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
7,52 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
Speerwurf 400 g
31,46 Kirchner, Lars Jonas 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
21,28 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
18,84 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.

zurück
Ballwurf 200g
50,00 Kirchner, Lars Jonas 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
35,00 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
32,00 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
1.946 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
11,10-11,09-4,15-1,24-18,84
1.829 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
11,78-12,09-3,96-1,28-20,83

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.654 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
11,89-12,57-4,15-29,50-3:00,19

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 1000 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung
Weitsprung Zone Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf
4-Kampf Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,10 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Konz 21.08.
11,15 -0,2 Becker, Leo 2009 TV Forst Helmsheim 24.07.
11,47 -0,2 Heinrichs, Emil 2009 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.
11,80 -0,2 Bott, Lukas 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
12,41 -0,2 Belser, Tom 2009 TV Forst Helmsheim 24.07.
12,62 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.

zurück
800 m Lauf
2:40,78 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Ettlingen 27.06.
2:48,59 Bott, Lukas 2009 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
2:59,08 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
3:21,93 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Bruchsal 11.09.

zurück
1000 m Lauf
3:29,36 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Aschaffenburg 09.10.

zurück
2000 m Lauf
7:27,39 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Konz 21.08.

zurück
60 m Hürden 0.762m
11,12 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Konstanz 18.07.
13,37 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
13,55 Becker, Leo 2009 TV Forst Karlsruhe 04.07.

zurück
Hochsprung
1,30 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
1,24 Becker, Leo 2009 TV Forst Karlsruhe 04.07.

zurück
Weitsprung Zone
4,65 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Konz 21.08.
4,36 Becker, Leo 2009 TV Forst Helmsheim 24.07.
4,34 Heinrichs, Emil 2009 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.
4,19 Weidemann, Philipp 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
3,86 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
3,74 Belser, Tom 2009 TV Forst Helmsheim 24.07.
3,65 Bott, Lukas 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,34 Becker, Nathaniel 2009 TSG Bruchsal Aschaffenburg 09.10.
6,00 Heinrichs, Emil 2009 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.
5,39 Belser, Tom 2009 TV Forst Helmsheim 24.07.
5,35 Becker, Leo 2009 TV Forst Helmsheim 24.07.

zurück
Diskuswurf 750 g
23,79 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Feldkirchen-Westerham 12.06.

zurück
Speerwurf 400 g
32,18 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Aschaffenburg 09.10.
20,40 Kehrer, Marius 2009 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.

zurück
Ballwurf 200g
43,00 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Ettlingen 01.08.
38,50 Becker, Leo 2009 TV Forst Ettlingen 01.08.
34,00 Heinrichs, Emil 2009 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.
33,00 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
30,50 Belser, Tom 2009 TV Forst Helmsheim 24.07.
29,50 Kehrer, Marius 2009 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
22,00 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.199 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
11,11-4,47-41,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.572 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
11,11-4,47-1,30-41,00
1.451 Becker, Leo 2009 TV Forst Ettlingen 01.08.
11,20-4,30-1,16-38,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.938 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Ettlingen 27.06.
11,29-11,79-4,41-39,00-2:40,78
1.545 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Ettlingen 27.06.
12,62-13,37-3,86-33,00-2:59,08

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.016 Becker, Nathaniel 2009 TV Gondelsheim Konstanz 17.07.
11,16-11,12-4,16-7,77-23,28

zurück

Männliche Kinder U12
3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
9:20,62 TV Gondelsheim Ötigheim 14.07.
Adomeit, Joscha (2012); Stippinger, Ben (2011); Steinbach, Keke (2010)
10:02,12 SG Bad Schönborn Östringen 09.10.
Bender, Felix Mattis (2010); Ritter, Jonas (2010); Kaipov, Emil (2010)

zurück

Kinder M11
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,16 +0,2 Heckert, Jonas 2010 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.
8,16 -0,2 Mayoral, Nilo 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
8,30 +0,2 Weiß, Jakob 2010 TV Forst Helmsheim 24.07.
8,74 -0,5 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
8,83 -0,2 Steinbach, Keke 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
8,85 -0,5 Ritter, Jonas 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
8,98 +0,2 Kaipov, Emil 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
9,27 -0,5 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
Weitsprung Zone
4,04 Mayoral, Nilo 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
3,54 Weiß, Jakob 2010 TV Forst Helmsheim 24.07.
3,50 Heckert, Jonas 2010 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.
3,47 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
3,35 Ritter, Jonas 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
3,31 Steinbach, Keke 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
3,25 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
2,65 Kaipov, Emil 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
Schlagball 80g
37,00 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
28,00 Steinbach, Keke 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
27,00 Ritter, Jonas 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
26,00 Weiß, Jakob 2010 TV Forst Helmsheim 24.07.
23,00 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
22,00 Mayoral, Nilo 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
20,00 Kaipov, Emil 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
17,00 Heckert, Jonas 2010 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,39 +0,8 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
7,46 +0,8 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
8,07 +0,8 Stippinger, Ben 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
8,89 Widmann, Felix 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,88 +0,4 Large, Julius 2011 TV Forst Bruchsal 11.09.

zurück
800 m Lauf
2:53,94 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
3:09,18 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Bruchsal 11.09.
3:12,78 Stippinger, Ben 2011 TV Gondelsheim Bruchsal 11.09.
4:04,24 Large, Julius 2011 TV Forst Bruchsal 11.09.

zurück
Hochsprung
1,22 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Zell am Hamersbach 04.07.

zurück
Weitsprung Zone
4,06 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Eppingen 16.07.
3,70 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
3,32 Widmann, Felix 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
3,32 Stippinger, Ben 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
Schlagball 80g
36,00 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
27,50 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
23,50 Stippinger, Ben 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
23,00 Widmann, Felix 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
986 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Eppingen 16.07.
8,28-4,06-33,00
876 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
8,25-3,51-27,00
765 Stippinger, Ben 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
8,81-3,32-23,50
752 Widmann, Felix 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
8,89-3,32-23,00

zurück

Kinder M09
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,51 +0,8 Fuz, Julius 2012 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
8,37 +0,8 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
3:11,24 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,47 Fuz, Julius 2012 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
3,36 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.

zurück
Schlagball 80g
33,50 Fuz, Julius 2012 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
18,00 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
868 Fuz, Julius 2012 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
8,56-3,33-32,50
693 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
8,83-3,20-18,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,53 Pilcher, Ben 2014 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
10,24 Schrot, Matho 2013 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
10,81 Wettstein, Lennox 2015 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
10,84 Fuz, Emilian 2014 TV Helmsheim Eutingen 26.09.

zurück
Weitsprung Zone
2,35 Pilcher, Ben 2014 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
2,30 Schrot, Matho 2013 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
2,10 Wettstein, Lennox 2015 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
2,10 Fuz, Emilian 2014 TV Helmsheim Eutingen 26.09.

zurück
Schlagball 80g
12,00 Pilcher, Ben 2014 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
11,50 Schrot, Matho 2013 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
11,00 Wettstein, Lennox 2015 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
11,00 Fuz, Emilian 2014 TV Helmsheim Eutingen 26.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
445 Pilcher, Ben 2014 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
9,53-2,35-12,00
378 Schrot, Matho 2013 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
10,24-2,30-11,50
303 Wettstein, Lennox 2015 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
10,81-2,10-11,00
301 Fuz, Emilian 2014 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
10,84-2,10-11,00

zurück

Senioren M30
Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
Weitsprung
4,84 +0,3 Hauser, Dennis 1990 TV Forst Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
11,61 Klein, Simon 1989 TSV Karlsdorf Helmsheim 24.07.
8,99 Hauser, Dennis 1990 TV Forst Helmsheim 24.07.

zurück
Speerwurf 800 g
40,33 Hauser, Dennis 1990 TV Forst Helmsheim 24.07.

zurück

Senioren M35
100 m Lauf Speerwurf

zurück
Speerwurf 800 g
58,94 Erle, Martin 1985 TSG Bruchsal Kehl 19.09.

zurück

Senioren M40
100 m Lauf 200 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,93 +0,3 Goller, Steffen 1977 TSG Bruchsal Weinstadt 05.09.

zurück
200 m Lauf
26,80 +0,5 Goller, Steffen 1977 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,19 -0,2 Schlütter, Bernd 1974 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.

zurück
200 m Lauf
27,08 +0,5 Schlütter, Bernd 1974 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.

zurück

Senioren M50
200 m Lauf

zurück zum Anfang
200 m Lauf
28,10 +0,5 Orth, Michael 1970 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,34 +0,2 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Königsbach-Stein 14.08.

zurück
200 m Lauf
28,21 -1,1 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Pfungstadt 04.08.

zurück
5000 m Lauf
19:45,91 Schenk, Wolfgang 1963 TSG Bruchsal Weinstadt 04.09.

zurück

Weibliche Jugend U20
200 m Lauf Hochsprung Kugelstoß

zurück zum Anfang
200 m Lauf
29,46 -0,4 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.

zurück
Hochsprung
1,50 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Schutterwald 24.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
9,43 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 3000 m Lauf
4 x 100 m Staffel Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,62 +0,7 Schlütter, Leonie 2004 TSG Bruchsal Mosbach 12.06.
14,37 +0,1 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
14,75 +0,2 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Königsbach-Stein 14.08.
14,96 -1,2 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.

zurück
200 m Lauf
28,56 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Königsbach-Stein 14.08.

zurück
400 m Lauf
59,37 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Schutterwald 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:12,24 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Rostock 01.08.

zurück
1500 m Lauf
4:45,79 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Walldorf 08.08.
5:56,55 Flöß, Emily 2004 TV Helmsheim Bruchsal 11.09.

zurück
3000 m Lauf
13:55,94 Flöß, Emily 2004 TV Helmsheim Königsbach-Stein 14.08.

zurück
4 x 100 m Staffel
56,61 TV Helmsheim Bruchsal 11.09.
Bauer, Lena Sophie (2004); Weiß, Karla (2006); Niestroj, Hanna (2005); Kehrer, Ronja (2005)

zurück
Weitsprung
4,17 +0,2 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
4,00 +0,3 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,18 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
8,17 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
7,94 Müller, Charlotte 2005 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
Speerwurf 500 g
26,18 Müller, Charlotte 2005 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.
24,04 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.

zurück

Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
3 x 800 m Staffel
8:35,13 TSG Bruchsal Östringen 09.10.
Wölfel, Laura (2008); Früh, Franziska (2006); Notheis, Xenia (2009)

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,04 +0,2 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Königsbach-Stein 14.08.

zurück
300 m Lauf
57,72 Schlindwein, Hannah 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:52,79 Früh, Franziska 2006 TSG Bruchsal Mosbach 12.06.

zurück
2000 m Lauf
8:26,90 Früh, Franziska 2006 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.

zurück
Hochsprung
1,38 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Eutingen 26.09.

zurück
Weitsprung
4,67 +0,0 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Eutingen 26.09.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,56 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Eutingen 26.09.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.730 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
14,19(-0,3)-4,67(+0,0)-1,38-6,56

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,43 +0,0 Nentwich, Dana 2007 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 24.07.
14,97 -0,5 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.
15,29 +0,0 Bartsch, Jule 2007 TV Forst Helmsheim 24.07.
16,12 -1,9 Trommler, Angelina 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.
16,38 -1,9 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:58,36 Mayoral, Lina 2007 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
3:12,83 Bartsch, Jule 2007 TV Forst Helmsheim 24.07.

zurück
Weitsprung
4,10 -0,9 Nentwich, Dana 2007 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 24.07.
3,75 +0,5 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.
3,70 -0,7 Trommler, Angelina 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.
3,58 -0,7 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,40 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.
6,29 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.
5,94 Trommler, Angelina 2007 TSV Baden Östringen Helmsheim 24.07.

zurück
Speerwurf 500 g
24,59 Sen, Talya Ege 2007 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
42,26 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
Notheis, Xenia (2009); Wölfel, Laura (2008); Schott, Sarah (2008); Graf, Mia (2008)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:07,83 TV Gondelsheim Ötigheim 14.07.
Von Berg, Annabelle (2008); Britting, Franziska (2008); Korfhage, Lea (2008)
9:38,99 SG Bad Schönborn Östringen 09.10.
Haßfeld, Luisa (2009); Haßfeld, Maria (2009); Wirth, Tanit Laura (2008)

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Kugelstoß 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,46 +0,8 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
10,63 +1,7 Wölfel, Laura 2008 TSG Bruchsal Eppingen 19.06.
11,00 +0,8 Mammes, Inka 2008 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
11,01 +1,8 Schott, Sarah 2008 TSG Bruchsal Eppingen 19.06.
12,00 -0,2 Korfhage, Lea 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
12,06 +1,8 Müller Font, Clara 2008 TSG Bruchsal Eppingen 19.06.
12,12 +0,1 Holzmann, Leonie 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 24.07.
12,60 +1,0 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
12,62 +0,1 Megerle, Jule 2008 TV Forst Helmsheim 24.07.
13,05 +0,1 Chopra, Erika 2008 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.

zurück
800 m Lauf
2:56,17 Korfhage, Lea 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
3:00,25 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
3:05,89 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Bruchsal 11.09.
3:38,28 Megerle, Jule 2008 TV Forst Helmsheim 24.07.

zurück
Hochsprung
1,45 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Eppingen 16.07.

zurück
Weitsprung Zone
5,28 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
4,80 Wölfel, Laura 2008 TSG Bruchsal Eppingen 19.06.
3,92 Mammes, Inka 2008 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
3,66 Chopra, Erika 2008 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.
3,38 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 3 kg
10,23 Schott, Sarah 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
7,63 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
5,99 Müller Font, Clara 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
5,57 Chopra, Erika 2008 TSV Untergrombach Helmsheim 24.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.285 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Oftersheim 26.06.
10,79(+0,3)-4,49-25,00

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.828 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Eppingen 16.07.
10,63-4,80-1,45-27,00

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,22 +0,0 Notheis, Xenia 2009 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.

zurück
800 m Lauf
2:48,26 Notheis, Xenia 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.

zurück
Weitsprung Zone
4,09 Notheis, Xenia 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
35,33 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
Neumann, Amelie (2011); Feurer, Luisa (2012); Adomeit, Noemi (2011); Horn, Maeggie (2011)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:50,64 TV Gondelsheim Ötigheim 14.07.
Reindl, Maike (2012); Horn, Maeggie (2011); Adomeit, Noemi (2011)
10:01,09 TV Helmsheim Östringen 09.10.
Gabriel, Valentina (2012); Engelbert, Emilie (2011); Hingst, Valentina (2010)

zurück

Kinder W11
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,97 +0,0 Berger, Nina 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
8,10 +0,0 Weindel, Julia 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
8,43 +0,4 Ide, Julia 2010 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
8,49 +0,0 Schatz, Sophia 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
8,69 -0,1 Nies, Lorena 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
8,74 +0,0 Wolf, Marie 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
9,50 -0,1 Hingst, Valentina 2010 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,57 Ide, Julia 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
3,49 Weindel, Julia 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
3,29 Berger, Nina 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
3,21 Nies, Lorena 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
3,07 Wolf, Marie 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
3,02 Hingst, Valentina 2010 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
2,92 Schatz, Sophia 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück
Schlagball 80g
25,00 Weindel, Julia 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
23,50 Berger, Nina 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
19,00 Ide, Julia 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 24.07.
15,50 Hingst, Valentina 2010 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
15,00 Wolf, Marie 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
15,00 Nies, Lorena 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
12,00 Schatz, Sophia 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.

zurück

Kinder W10
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,12 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
8,39 -0,9 Kraft, Selina 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
8,46 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
8,63 -0,9 Ganji, Lilly 2011 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
8,82 +0,1 Kröll, Merle 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
8,86 -0,9 Nagel, Thora 2011 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
8,86 +0,4 Scheel, Lea-Marie 2011 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.
8,91 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,03 Neumann, Amelie 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
10,33 +0,1 Vlajkovik, Lena 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,63 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
3,42 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
3,19 Neumann, Amelie 2011 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
3,14 Kraft, Selina 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
3,02 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
2,95 Ganji, Lilly 2011 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
2,87 Nagel, Thora 2011 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
2,74 Kröll, Merle 2011 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
2,34 Vlajkovik, Lena 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.

zurück
Schlagball 80g
23,50 Kröll, Merle 2011 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
22,50 Ganji, Lilly 2011 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
22,00 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
19,50 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
15,50 Nagel, Thora 2011 SG Bad Schönborn Helmsheim 24.07.
15,00 Vlajkovik, Lena 2011 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
14,50 Neumann, Amelie 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
13,00 Kraft, Selina 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 24.07.
6,50 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.057 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
8,12-3,49-22,00
951 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
8,46-3,22-19,50
803 Neumann, Amelie 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,03-3,05-14,50
740 Kröll, Merle 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,39-2,32-20,00
648 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
8,91-2,89-6,50

zurück

Kinder W09
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,83 +0,1 Hingst, Emilia 2012 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
9,32 Gebel, Alissa 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,33 Feurer, Luisa 2012 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
9,46 Hoyer, Marlene 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
10,48 Zülfikaroglu, Talya 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
Weitsprung Zone
2,95 Hingst, Emilia 2012 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
2,71 Gebel, Alissa 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
2,65 Feurer, Luisa 2012 TV Gondelsheim Karlsruhe 04.07.
2,57 Hoyer, Marlene 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
2,05 Zülfikaroglu, Talya 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
Schlagball 80g
14,50 Gebel, Alissa 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
13,00 Hoyer, Marlene 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
10,00 Hingst, Emilia 2012 TV Helmsheim Helmsheim 24.07.
9,00 Zülfikaroglu, Talya 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
729 Gebel, Alissa 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,32-2,71-14,50
674 Hoyer, Marlene 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,46-2,57-13,00
443 Zülfikaroglu, Talya 2012 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
10,48-2,05-9,00

zurück

Kinder W08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,44 Engelbert, Fabienne 2013 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
9,66 Pocrnja, Anna 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,67 Kuhl, Mira 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,70 Reins, Lina 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
10,04 Herkner, Vittoria 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
10,28 Kröll, Helena 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
Weitsprung Zone
3,25 Engelbert, Fabienne 2013 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
3,00 Reins, Lina 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
2,58 Pocrnja, Anna 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
2,57 Kuhl, Mira 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
2,47 Kröll, Helena 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
2,24 Herkner, Vittoria 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
Schlagball 80g
20,00 Engelbert, Fabienne 2013 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
12,50 Kuhl, Mira 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
12,50 Kröll, Helena 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
11,00 Reins, Lina 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
8,00 Pocrnja, Anna 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
7,00 Herkner, Vittoria 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
869 Engelbert, Fabienne 2013 TV Helmsheim Eutingen 26.09.
9,44-3,25-20,00
681 Reins, Lina 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,70-3,00-11,00
648 Kuhl, Mira 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,67-2,57-12,50
586 Kröll, Helena 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
10,28-2,47-12,50
569 Pocrnja, Anna 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
9,66-2,58-8,00
465 Herkner, Vittoria 2013 TV Gondelsheim Eutingen 26.09.
10,04-2,24-7,00

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf 1500 m Lauf Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,81 -0,1 Kadelka, Sarah 1991 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
1500 m Lauf
5:45,15 Kadelka, Sarah 1991 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,63 Kadelka, Sarah 1991 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück
Speerwurf 600 g
39,33 Kadelka, Sarah 1991 TSV Neudorf Helmsheim 24.07.

zurück

Seniorinnen W40
1500 m Lauf 3000 m Lauf 5000 m Lauf

zurück zum Anfang
1500 m Lauf
5:41,80 Heinz, Viktoria 1981 TSG Bruchsal Bruchsal 11.09.

zurück
3000 m Lauf
12:54,60 Heinz, Viktoria 1981 TSG Bruchsal Königsbach-Stein 14.08.

zurück
5000 m Lauf
21:55,79 Heinz, Viktoria 1981 TSG Bruchsal Weinstadt 04.09.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0318 TV 07 Helmsheim e.V.