Badischer Leichtathletik-Verband
Kreis Bruchsal 2022 Stand: 23.10.2022

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: M11 M10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 W09
Senioren: M30 M35 M45 M55
Seniorinnen: W30 W40

Männer
100 m Lauf 1 Meilen-Lauf 4 x 100 m Staffel Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,02 +1,8 Schlütter, Bernd 1974 TSG Bruchsal Königsbach-Stein 16.07.

zurück
1 Meilen-Lauf
6:44,06 Gleichauf, Marlon 2001 TV Forst Königsbach-Stein 16.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
51,12 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Forst 07.07.
Hoffmann, Stefan (1988); Gedemer, Florian (1992); Huhn, Sebastian (1982); Klein, Simon (1989)

zurück
Kugelstoß 7.26kg
9,17 Schäfer, Mathias 2001 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.
8,06 Köhler, Pascal 2002 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
22,96 Schäfer, Mathias 2001 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.
22,73 Köhler, Pascal 2002 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück
Speerwurf 800 g
59,37 Erle, Martin 1985 TSG Bruchsal Walldorf 19.06.
31,67 Schäfer, Mathias 2001 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück

Frauen
100 m Lauf 200 m Lauf 4 x 100 m Staffel Weitsprung Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,34 +0,2 Eschborn, Sophia 2002 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.

zurück
200 m Lauf
27,21 +0,0 Kußmann, Julia 2000 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.

zurück
4 x 100 m Staffel
60,76 TV Forst Forst 07.07.
Hauser, Jenni (1992); Heneka, Shari (1996); Oetter, Olivia (2003); Bannholzer, Julia (1992)

zurück
Weitsprung
5,48 +0,4 Kußmann, Julia 2000 TV Helmsheim Karlsdorf-Neuthard 07.05.

zurück
Diskuswurf 1 kg
20,32 Müller, Svenja 1997 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.

zurück
Speerwurf 600 g
29,70 Heilig, Luise 1999 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
21,20 Müller, Svenja 1997 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.

zurück

Männliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,87 -0,6 Schmidt, Kevin 2003 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
12,03 -0,1 Mohr, Max 2004 TSG Bruchsal Mosbach 15.05.
12,84 +0,8 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
400 m Lauf
55,51 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.

zurück
800 m Lauf
2:07,25 Heinz, Arthur 2003 TSG Bruchsal Mosbach 15.05.
2:12,05 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
1500 m Lauf
4:31,20 Heinz, Arthur 2003 TSG Bruchsal Karlsruhe 21.05.
4:36,66 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
48,33 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
Mohr, Max (2004); König, Maximilian (2007); Schmidt, Kevin (2003); Heil, Noah (2006)

zurück
Hochsprung
1,76 Appel, Benjamin 2003 TSV Baden Östringen Karlsdorf-Neuthard 07.05.
1,44 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung
6,15 +1,1 Mohr, Max 2004 TSG Bruchsal Mannheim 06.06.
5,43 +1,4 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
Kugelstoß 6 kg
10,59 Beisel, Samuel 2003 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
7,33 Huber, Jakob 2004 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Diskuswurf 1.75kg
35,85 Beisel, Samuel 2003 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.

zurück
Speerwurf 800 g
34,03 Beisel, Samuel 2003 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.

zurück

Männliche Jugend U18
100 m Lauf 200 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 4 x 100 m Staffel Hochsprung
Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf 5-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,16 +1,0 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Besigheim 26.05.
11,62 +1,7 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
11,89 +0,7 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Walldorf 04.09.
12,04 +1,7 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
12,19 +0,4 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,53 +0,4 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,25 +0,4 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,37 -0,6 Rachow, Elias 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.07.

zurück
200 m Lauf
23,05 -0,2 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Ludwigshafen 24.07.
23,76 -0,2 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Walldorf 19.06.
24,77 -2,4 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
26,23 -2,4 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
400 m Lauf
51,59 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Walldorf 25.06.
54,68 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
56,98 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
61,65 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
62,09 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
62,74 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
800 m Lauf
1:58,11 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Langensteinbach 29.05.
2:18,56 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Langensteinbach 29.05.

zurück
4 x 100 m Staffel
45,42 SG Bad Schönborn Forst 07.07.
Lindemann, Nicolas (2005); Steinmetz, Matti (2007); Goetz, Linus Felix (2005); Steinmetz, Finnegan (2005)

zurück
Hochsprung
1,76 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.
1,64 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
1,60 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Langensteinbach 29.05.
1,56 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
1,48 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
1,48 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung
6,23 +0,0 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Walldorf 19.06.
5,96 +1,7 Heil, Noah 2006 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
5,56 +2,0 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
5,53 -0,2 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
5,28 +0,2 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
5,03 -1,3 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
4,64 -0,2 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
4,42 -0,3 Rachow, Elias 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.07.

zurück
Kugelstoß 5 kg
12,48 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Langensteinbach 29.05.
12,24 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
10,71 Längle, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
9,21 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,47 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
7,87 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
7,05 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Diskuswurf 1.5 kg
35,32 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
32,08 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Walldorf 04.09.
28,83 Längle, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
Speerwurf 700 g
45,33 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Walldorf 19.06.
41,20 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Walldorf 25.06.
23,32 Längle, Lukas 2005 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
2.702 Wirth, Julian Anastasius 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,19(+0,4)-5,53(-0,2)-8,47-1,64-53,30
2.672 Goetz, Linus Felix 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,70(+0,4)-5,66(-0,2)-7,87-1,56-54,68
2.566 Steinmetz, Finnegan 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,06(+0,4)-4,88(-0,4)-9,21-1,72-62,74
2.548 Lindemann, Nicolas 2005 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,02(+0,4)-4,64(-0,2)-11,77-1,48-61,65
2.486 Schanzenbach, Luca Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,25(+0,4)-5,03(-1,3)-12,24-1,48-62,09
2.464 Schmidt, Tim 2006 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,53(+0,4)-5,23(-0,3)-7,05-1,56-56,98

zurück

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel 3 x 1000 m Staffel Gruppe 2

zurück zum Anfang
4 x 100 m Staffel
50,28 SG Bad Schönborn Karlsruhe 27.07.
Hirst, Liam (2007); Valiaveetil, Joel (2007); Schmidt, Philipp (2008); Lang, Levi (2007)

zurück
3 x 1000 m Staffel
9:55,41 SG Bad Schönborn Forst 07.07.
Huber, David (2008); Kilthau, Fabian (2007); Lang, Levi (2007)

zurück
DJMM DSMM Gruppe 2
7.644 SG Bad Schönborn I Karlsruhe 27.07.

zurück

Jugend M15
100 m Lauf 300 m Lauf 800 m Lauf 80 m Hürden Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
11,74 +2,0 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.
12,63 +0,0 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Mosbach 15.05.
12,64 +1,6 Valiaveetil, Joel 2007 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
13,26 +0,8 Hirst, Liam 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,26 +1,6 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
13,39 -0,7 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
13,61 -0,6 Namyslo, Samuel 2007 TV Forst Bruchsal 10.04.

zurück
300 m Lauf
40,27 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Mosbach 15.05.

zurück
800 m Lauf
2:15,84 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Langensteinbach 28.05.
2:26,05 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.

zurück
80 m Hürden 0.838m
11,29 +2,0 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
13,32 +2,0 Valiaveetil, Joel 2007 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
13,43 +2,0 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.

zurück
Hochsprung
1,60 Valiaveetil, Joel 2007 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.
1,52 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.
1,50 Hirst, Liam 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 27.07.
1,48 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
1,48 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung
5,82 +0,5 König, Maximilian 2007 TSG Bruchsal Langensteinbach 28.05.
5,54 -0,1 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
5,01 +0,8 Valiaveetil, Joel 2007 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.
4,83 +1,2 Hirst, Liam 2007 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.
4,61 +1,1 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
4,57 +0,6 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
8,27 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 27.07.
7,83 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
7,45 Hirst, Liam 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
7,19 Valiaveetil, Joel 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
6,97 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Speerwurf 600 g
25,25 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
24,89 Hirst, Liam 2007 SG Bad Schönborn Karlsruhe 27.07.

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.948 Steinmetz, Matti 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,93(-0,3)-5,00(-0,9)-8,17-1,48
1.860 Valiaveetil, Joel 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,76(+0,8)-5,00(+1,4)-7,19-1,56
1.757 Kilthau, Fabian 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,39(-0,3)-4,61(+1,1)-7,83-1,48
1.732 Hirst, Liam 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,26(+0,8)-4,65(+0,1)-7,45-1,44
1.682 Lang, Levi 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,46(+0,8)-4,57(+0,6)-6,97-1,44

zurück

Jugend M14
100 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,29 -0,3 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,40 +1,9 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
13,54 -0,7 Schlindwein, Ruben 2008 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.07.
14,30 +0,8 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
800 m Lauf
2:25,95 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.

zurück
Hochsprung
1,50 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Karlsruhe 27.07.
1,48 Kirchner, Lars Jonas 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
1,32 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung
5,54 -0,8 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 07.05.
4,84 -0,2 Längle, Lennart 2008 SG Bad Schönborn Seckenheim 17.09.
4,16 +0,8 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Kugelstoß 4 kg
7,00 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
6,60 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Speerwurf 600 g
43,80 Kirchner, Lars Jonas 2008 TSG Bruchsal Langensteinbach 22.10.
19,99 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Karlsruhe 27.07.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
1.246 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,29(-0,3)-4,54(+0,6)-7,00
1.107 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
14,30(+0,8)-4,16(+0,8)-6,60

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
1.652 Schmidt, Philipp 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,29(-0,3)-4,54(+0,6)-7,00-1,36
1.491 Huber, David 2008 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
14,30(+0,8)-4,16(+0,8)-6,60-1,32

zurück

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel Block Mannschaft

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
40,76 TSG Bruchsal Forst 07.07.
Becker, Leo (2009); Heinrichs, Emil (2009); Reichert, Johannes (2009); Tronet, Mathis (2009)
42,41 SG Bad Schönborn Forst 07.07.
Ritter, Jonas (2010); Geiger, Maximilian (2009); Haller, Adrian (2009); Zoller, Johannes (2010)

zurück
Block Mannschaft
8.753 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
Haller, Adrian (2009) - 2.200; Zoller, Johannes (2010) - 1.834; Geiger, Maximilian (2009) - 1.821
Bender, Felix Mattis (2010) - 1.592; Storck, Linus (2009) - 1.306

zurück

Jugend M13
75 m Lauf 800 m Lauf 2000 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Zone
Kugelstoß Diskuswurf Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf
Block S/S Block Lauf Block Wurf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
10,17 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
10,62 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ettlingen 15.05.
10,67 Becker, Leo 2009 TSG Bruchsal Reichenbach 26.05.
10,88 +0,6 Heinrichs, Emil 2009 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
11,55 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
11,76 +0,3 Dapper, Jonathan 2009 TV Forst Helmsheim 23.07.
11,79 +0,6 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
800 m Lauf
2:22,70 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
2:23,04 Reichert, Johannes 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
2:23,43 Bott, Lukas 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
2:36,86 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Dietlingen 01.06.
2:41,48 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 17.07.
3:21,09 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.

zurück
2000 m Lauf
7:37,84 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Stuttgart 25.09.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,16 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 17.07.
10,87 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ettlingen 15.05.
11,51 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
14,16 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.

zurück
Hochsprung
1,46 Heinrichs, Emil 2009 TSG Bruchsal Rheinstetten 25.06.
1,36 Becker, Leo 2009 TSG Bruchsal Konstanz 10.07.
1,34 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ohlsbach 22.05.
1,24 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
1,18 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
1,10 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung Zone
4,92 Heinrichs, Emil 2009 TSG Bruchsal Reichenbach 26.05.
4,80 Becker, Leo 2009 TSG Bruchsal Konstanz 10.07.
4,78 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ettlingen 15.05.
4,72 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,85 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 17.07.
3,80 Dapper, Jonathan 2009 TV Forst Helmsheim 23.07.
3,62 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,83 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
7,15 Heinrichs, Emil 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
6,82 Kehrer, Marius 2009 TV Helmsheim Eppingen 01.10.

zurück
Diskuswurf 750 g
30,80 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ehingen 09.09.

zurück
Speerwurf 400 g
35,05 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ehingen 09.09.
26,19 Kehrer, Marius 2009 TV Helmsheim Eppingen 01.10.
21,21 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
Ballwurf 200g
48,00 Becker, Leo 2009 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
46,00 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ohlsbach 22.05.
37,50 Heinrichs, Emil 2009 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
36,50 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
35,00 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 17.07.
25,50 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.251 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ohlsbach 22.05.
10,66-4,28-46,00
1.235 Heinrichs, Emil 2009 TSG Bruchsal Rheinstetten 25.06.
10,90-4,88-37,00
1.231 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
10,43(+0,6)-4,72-32,00
1.228 Becker, Leo 2009 TSG Bruchsal Rheinstetten 25.06.
10,99-4,67-40,50
917 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,79(+0,6)-3,62-23,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.694 Heinrichs, Emil 2009 TSG Bruchsal Rheinstetten 25.06.
10,90-4,88-1,46-37,00
1.646 Becker, Leo 2009 TSG Bruchsal Konstanz 10.07.
11,01-4,80-1,36-40,50
1.646 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ohlsbach 22.05.
10,66-4,28-1,34-46,00
1.490 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
10,43(+0,6)-4,72-1,10-32,00
1.223 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,79(+0,6)-3,62-1,18-23,50

zurück
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
2.160 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Mannheim 01.05.
11,11-11,15-4,45-1,32-34,03

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
2.200 Haller, Adrian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
10,17-10,46-4,17-33,50-2:22,70
1.821 Geiger, Maximilian 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
11,55-11,51-3,79-36,50-2:47,76
1.306 Storck, Linus 2009 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
12,44-14,16-3,24-25,50-3:21,09

zurück
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
2.272 Becker, Nathaniel 2009 TV Helmsheim Ettlingen 15.05.
10,62-10,87-4,78-8,74-29,02

zurück

Jugend M12
75 m Lauf 800 m Lauf 60 m Hürden Hochsprung Weitsprung Weitsprung Zone
Speerwurf Ballwurf 200g 3-Kampf 4-Kampf Block Lauf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,22 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 17.07.
11,43 +0,0 Dillmann, Dominik 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
11,80 +0,6 Bender, Angelo 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,96 +0,8 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
800 m Lauf
2:51,13 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
3:00,15 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.

zurück
60 m Hürden 0.762m
10,95 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 17.07.
12,29 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.

zurück
Hochsprung
1,18 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung
4,11 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
3,72 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.

zurück
Weitsprung Zone
4,41 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,72 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
3,24 Bender, Angelo 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Speerwurf 400 g
14,22 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
Ballwurf 200g
43,50 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
38,00 Dillmann, Dominik 2010 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
22,50 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
17,50 Bender, Angelo 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.160 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,64(+0,6)-4,41-43,50
816 Bender, Angelo 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,80(+0,6)-3,24-17,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.466 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,64(+0,6)-4,41-1,18-43,50

zurück
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
1.902 Zoller, Johannes 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 17.07.
11,22-10,95-4,25-38,50-3:02,77
1.592 Bender, Felix Mattis 2010 SG Bad Schönborn Eppelheim 22.05.
2:51,13-12,29-3,72-22,50

zurück

Kinder M11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,79 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Mannheim 03.07.
8,00 -0,2 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
8,19 -0,2 WIDMANN, Felix 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.

zurück
800 m Lauf
3:01,47 WIDMANN, Felix 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

zurück
Hochsprung
1,30 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
1,10 Kneller, Jonah 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
1,06 Streubel, Vincent 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung Zone
4,18 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
3,94 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
3,85 WIDMANN, Felix 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
3,77 Streubel, Vincent 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
3,13 Rohierse, Jannis 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
3,07 Kneller, Jonah 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
2,94 Bös, Julian 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Schlagball 80g
37,50 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
30,00 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
27,00 Streubel, Vincent 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
26,00 WIDMANN, Felix 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
24,00 Rohierse, Jannis 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
22,00 Kneller, Jonah 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
20,00 Bös, Julian 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.051 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
7,74(+2,6)-3,95-35,00
963 Reins, Johannes 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,15-3,94-30,00
907 WIDMANN, Felix 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,26-3,85-26,00
900 Streubel, Vincent 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
8,31(+2,6)-3,77-27,00
706 Rohierse, Jannis 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
9,24(+2,6)-3,13-24,00
667 Kneller, Jonah 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
9,39(+2,6)-3,07-22,00
608 Bös, Julian 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
9,68(+2,6)-2,94-20,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.424 Fath, Etienne 2011 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
7,74(+2,6)-3,95-1,30-35,00
1.135 Streubel, Vincent 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
8,31(+2,6)-3,77-1,06-27,00
926 Kneller, Jonah 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
9,39(+2,6)-3,07-1,10-22,00
786 Rohierse, Jannis 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
9,24(+2,6)-3,13-0,82-24,00

zurück

Kinder M10
50 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,37 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,40 -0,4 Schmalzl, Lars 2012 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
8,93 Widmann, Joram 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
9,24 -0,4 Fierhauser, Jonathan 2012 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.07.
9,30 -0,4 Gajdzinski, Maksymilian 2012 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück
800 m Lauf
3:05,21 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
3:08,38 Schmalzl, Lars 2012 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
3:11,24 Widmann, Joram 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

zurück
Weitsprung Zone
3,99 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
3,59 Schmalzl, Lars 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,31 Widmann, Joram 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
3,18 Gajdzinski, Maksymilian 2012 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.
2,85 Fierhauser, Jonathan 2012 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.07.

zurück
Schlagball 80g
30,00 Fierhauser, Jonathan 2012 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.07.
25,00 Gajdzinski, Maksymilian 2012 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.
24,00 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
22,00 Schmalzl, Lars 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
18,00 Widmann, Joram 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
892 Adomeit, Joscha 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,37-3,99-24,00
841 Schmalzl, Lars 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,23(+2,6)-3,59-22,00
698 Widmann, Joram 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,93-3,31-18,00

zurück

Kinder M09
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,57 Wettstein, Levin 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,57 Wettstein, Levin 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
Schlagball 80g
29,00 Wettstein, Levin 2013 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
842 Wettstein, Levin 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
8,57-3,57-26,00

zurück

Kinder M08 u.j.
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
9,87 Wettstein, Lennox 2015 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
10,29 Lautenschläger, Ilya 2014 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
Weitsprung Zone
2,56 Wettstein, Lennox 2015 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
2,22 Lautenschläger, Ilya 2014 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
Schlagball 80g
14,50 Lautenschläger, Ilya 2014 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
13,50 Wettstein, Lennox 2015 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
468 Wettstein, Lennox 2015 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
9,87-2,56-13,50
400 Lautenschläger, Ilya 2014 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
10,29-2,22-14,50

zurück

Senioren M30
100 m Lauf Weitsprung Kugelstoß Diskuswurf 3-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,56 -0,2 Klein, Simon 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Leonberg 01.10.

zurück
Weitsprung
4,46 +0,4 Klein, Simon 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Leonberg 01.10.

zurück
Kugelstoß 7.26kg
10,90 Klein, Simon 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Leonberg 01.10.
9,13 Peichl, Philipp 1989 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück
Diskuswurf 2 kg
26,24 Peichl, Philipp 1989 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)
1.200 Klein, Simon 1989 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Leonberg 01.10.
13,56(-0,2)-4,46(+0,4)-10,90

zurück

Senioren M35
Speerwurf

zurück zum Anfang
Speerwurf 800 g
59,37 Erle, Martin 1985 TSG Bruchsal Walldorf 19.06.

zurück

Senioren M45
100 m Lauf 200 m Lauf 5000 m Lauf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,97 +1,8 Schlütter, Bernd 1974 TSG Bruchsal Weinstadt 24.07.

zurück
200 m Lauf
26,57 +1,9 Schlütter, Bernd 1974 TSG Bruchsal Weinstadt 24.07.

zurück
5000 m Lauf
20:12,25 Heinz, Waldemar 1973 TSG Bruchsal Königsbach-Stein 16.07.

zurück

Senioren M55
100 m Lauf Weitsprung

zurück zum Anfang
100 m Lauf
12,90 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Königsbach-Stein 21.05.

zurück
Weitsprung
4,75 -0,2 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Moos Iznag 06.07.

zurück

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf 400 m Lauf 800 m Lauf 1500 m Lauf Weitsprung Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,77 +0,2 Schlütter, Leonie 2004 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.

zurück
400 m Lauf
57,36 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Bietigheim-Bissingen 27.07.

zurück
800 m Lauf
2:09,09 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Ulm 17.06.

zurück
1500 m Lauf
4:31,23 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Mannheim 02.07.

zurück
Weitsprung
4,59 +1.9 Schlütter, Leonie 2004 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.

zurück
Speerwurf 600 g
36,53 Veith, Regina 2003 TSG Bruchsal Walldorf 18.06.
26,53 Bauer, Lena Sophie 2004 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.

zurück

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf 400 m Lauf 5000 m Lauf 4 x 100 m Staffel Hochsprung Weitsprung
Kugelstoß Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,10 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Königsbach-Stein 21.05.
14,44 +0,2 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
15,88 +0,2 Schlindwein, Hannah 2006 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Helmsheim 23.07.

zurück
400 m Lauf
66,48 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.

zurück
5000 m Lauf
22:15,39 Früh, Franziska 2006 TSG Bruchsal Gerlingen 10.04.

zurück
4 x 100 m Staffel
55,41 TV Helmsheim Forst 07.07.
Weiß, Selma (2008); Weiß, Karla (2006); Niestroj, Hanna (2005); Mammes, Inka (2008)

zurück
Hochsprung
1,48 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Ketsch 14.05.

zurück
Weitsprung
5,06 -0,1 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Ketsch 14.05.
4,40 -0,3 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Bruchsal 10.04.
4,07 +0,7 Niestroj, Hanna 2005 TV Helmsheim Bruchsal 10.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,70 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Bruchsal 10.04.
6,79 Weiß, Karla 2006 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
Speerwurf 500 g
24,62 Kehrer, Ronja 2005 TV Helmsheim Bruchsal 10.04.

zurück

Jugend W15
100 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
14,70 +1,2 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.
15,04 +0,2 Bartsch, Jule 2007 TV Forst Bruchsal 10.04.
15,60 +1,2 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.

zurück
800 m Lauf
3:38,01 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Karlsdorf-Neuthard 07.05.

zurück
Hochsprung
1,28 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.
1,16 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung
4,13 +0,8 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Karlsdorf-Neuthard 07.05.
3,42 +0,9 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Karlsdorf-Neuthard 07.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
6,72 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.
5,94 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.

zurück
Speerwurf 500 g
29,24 Sen, Talya Ege 2007 TSG Bruchsal Karlsdorf-Neuthard 07.05.
16,27 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Karlsdorf-Neuthard 07.05.
13,71 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Karlsdorf-Neuthard 07.05.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.158 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.
14,70(+1,2)-4,05(+0,5)-5,94
1.055 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.
15,60(+1,2)-3,40(-0,2)-6,72

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.526 Heger, Jana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.
14,70(+1,2)-4,05(+0,5)-1,28-5,94
1.343 Essert, Ida Liliana 2007 TSV Baden Östringen Mingolsheim 14.05.
15,60(+1,2)-3,40(-0,2)-1,16-6,72

zurück

Jugend W14
100 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Kugelstoß Speerwurf
3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
13,60 +2,0 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Langensteinbach 28.05.
13,64 +0,1 Wölfel, Laura 2008 TSG Bruchsal Karlsdorf-Neuthard 07.05.
13,77 +1,6 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Seckenheim 17.09.
14,24 +0,4 Mammes, Inka 2008 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
15,24 -0,1 Korfhage, Lea 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
15,31 -0,8 Schmitt, Nica 2008 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
15,58 +0,4 Müller Font, Clara 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
16,06 -0,1 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
16,09 +0,4 Megerle, Jule 2008 TV Forst Helmsheim 23.07.
16,11 -0,1 Brüggmann, Larissa 2008 TSG Kronau Helmsheim 23.07.

16,14 -0,1 Pietsch, Mia 2008 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
17,87 +1,2 Renz, Annika 2008 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.

zurück
800 m Lauf
3:04,31 Korfhage, Lea 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.

zurück
Hochsprung
1,40 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
1,24 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Durmersheim 25.06.
1,12 Renz, Annika 2008 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung
4,85 +0,4 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Heilbronn 30.07.
4,82 +0,0 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Mannheim 06.06.
4,71 +0,0 Wölfel, Laura 2008 TSG Bruchsal Langensteinbach 28.05.
4,10 -0,6 Schmitt, Nica 2008 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
3,84 -0,3 Mammes, Inka 2008 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
3,72 -0,1 Korfhage, Lea 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
3,62 +1,1 Müller Font, Clara 2008 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
3,60 -0,8 Megerle, Jule 2008 TV Forst Helmsheim 23.07.
3,41 -0,4 Britting, Franziska 2008 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
2,75 -0,1 Renz, Annika 2008 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.

zurück
Kugelstoß 3 kg
8,03 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
6,89 Müller Font, Clara 2008 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
5,85 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Durmersheim 25.06.
4,39 Renz, Annika 2008 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.

zurück
Speerwurf 500 g
17,88 Pietsch, Mia 2008 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
15,89 Czotscher, Sofie 2009 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
13,60 Brüggmann, Larissa 2008 TSG Kronau Helmsheim 23.07.

zurück
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)
1.327 Graf, Mia 2008 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
13,98(+1,2)-4,38(+0,6)-7,53
1.224 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
14,15(-0,2)-4,40(-0,3)-5,66
718 Renz, Annika 2008 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
17,87(+1,2)-2,75(-0,1)-4,39

zurück
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
1.561 Weiß, Selma 2008 TV Helmsheim Durmersheim 25.06.
14,42-4,44-1,24-5,85
979 Renz, Annika 2008 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
17,87(+1,2)-2,75(-0,1)-1,12-4,39

zurück

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 75 m Staffel
45,47 TSG Bruchsal Forst 07.07.
Scheel, Lea-Marie (2011); Ide, Julia (2010); Weindel, Julia (2010); Tauber, Juna (2011)
46,77 SG Bad Schönborn Forst 07.07.
Wolf, Marie (2010); Nies, Lorena (2010); Haßfeld, Maria (2009); Haßfeld, Luisa (2009)

zurück
3 x 800 m Staffel
10:24,72 SG Bad Schönborn Forst 07.07.
Haßfeld, Maria (2009); Buchmann, Lea (2010); Haßfeld, Luisa (2009)

zurück

Jugend W13
75 m Lauf 800 m Lauf Weitsprung Zone Kugelstoß 3-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,31 +1,2 Notheis, Xenia 2009 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
11,84 +1,7 Haßfeld, Maria 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,91 -1,0 Mühlhauser, Finja 2009 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
12,09 +1,7 Haßfeld, Luisa 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,34 +1,7 Czotscher, Sofie 2009 TSG Kronau Mingolsheim 14.05.
12,59 -1,0 Milla, Emilia 2009 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
12,90 -1,0 De Vita, Alicia 2009 TV Forst Helmsheim 23.07.

zurück
800 m Lauf
2:40,84 Notheis, Xenia 2009 TSG Bruchsal Mosbach 15.05.

zurück
Weitsprung Zone
4,34 Notheis, Xenia 2009 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
3,89 Mühlhauser, Finja 2009 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
3,67 Milla, Emilia 2009 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
3,52 Czotscher, Sofie 2009 TSG Kronau Mingolsheim 14.05.
3,45 De Vita, Alicia 2009 TV Forst Helmsheim 23.07.
3,37 Haßfeld, Luisa 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,07 Haßfeld, Maria 2009 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
Kugelstoß 3 kg
5,10 Haßfeld, Maria 2009 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.059 Czotscher, Sofie 2009 TSG Kronau Mingolsheim 14.05.
12,34(+1,7)-3,52-27,50
926 Haßfeld, Luisa 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,09(+1,7)-3,37-15,00
836 Haßfeld, Maria 2009 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,84(+1,7)-2,62-14,50

zurück

Jugend W12
75 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
75 m Lauf
11,09 +1,7 Hecker, Jana 2010 TSG Kronau Mingolsheim 14.05.
11,53 -0,5 Ide, Julia 2010 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
11,67 -0,2 Weindel, Julia 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
11,84 -0,5 Berger, Nina 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,93 +1,7 Nies, Lorena 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,40 -0,1 Füßler, Johanna 2010 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.
12,44 -0,5 Rausch, Marlene 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,64 -0,1 Rath, Julie 2010 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.
12,73 -0,5 Wolf, Marie 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,13 -0,1 Hingst, Valentina 2010 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.

13,30 -0,5 Buchmann, Lea 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
15,00 -0,1 Keller, Nikol 2010 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück
800 m Lauf
3:35,47 Füßler, Johanna 2010 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.

zurück
Hochsprung
1,30 Berger, Nina 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
1,22 Ide, Julia 2010 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
1,18 Weindel, Julia 2010 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
1,18 Rausch, Marlene 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
1,06 Buchmann, Lea 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung Zone
4,13 Hecker, Jana 2010 TSG Kronau Mingolsheim 14.05.
4,12 Berger, Nina 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
4,04 Ide, Julia 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
3,93 Nies, Lorena 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,90 Weindel, Julia 2010 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
3,58 Rausch, Marlene 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,46 Wolf, Marie 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,26 Buchmann, Lea 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,24 Hingst, Valentina 2010 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
3,08 Füßler, Johanna 2010 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.

3,05 Rath, Julie 2010 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.
2,90 Keller, Nikol 2010 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück
3-Kampf
75m-Weit-Ball
1.242 Hecker, Jana 2010 TSG Kronau Mingolsheim 14.05.
11,09(+1,7)-4,13-28,00
1.153 Berger, Nina 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,84(-0,5)-4,12-25,50
1.146 Weindel, Julia 2010 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
11,90(-0,5)-3,73-30,50
1.045 Nies, Lorena 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,93(+1,7)-3,93-18,00
1.027 Ide, Julia 2010 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
11,53(-0,5)-3,86-14,50
989 Rausch, Marlene 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,44(-0,5)-3,58-20,50
884 Wolf, Marie 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,73(-0,5)-3,46-14,50
856 Buchmann, Lea 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,30(-0,5)-3,26-17,50

zurück
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
1.534 Berger, Nina 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
11,84(-0,5)-4,12-1,30-25,50
1.448 Weindel, Julia 2010 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
11,90(-0,5)-3,73-1,18-30,50
1.356 Ide, Julia 2010 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
11,53(-0,5)-3,86-1,22-14,50
1.291 Rausch, Marlene 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
12,44(-0,5)-3,58-1,18-20,50
1.074 Buchmann, Lea 2010 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
13,30(-0,5)-3,26-1,06-17,50

zurück

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel 3 x 800 m Staffel

zurück zum Anfang
4 x 50 m Staffel
32,38 TSG Bruchsal Forst 07.07.
Mohr, Olivia (2011); Winkler, Sofia (2012); Ide, Elena (2012); Tauber, Juna (2011)
32,85 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
Neumann, Amelie (2011); Kraft, Selina (2011); Adomeit, Noemi (2011); Horn, Maeggie (2011)
36,28 TV Forst Forst 07.07.
Schwarz, Annika (2012); Okomar, Samira (2012); Libera, Emma (2012); Brandweiner, Maya (2012)

zurück
3 x 800 m Staffel
9:43,85 TV Helmsheim Forst 07.07.
Inserra, Nele (2012); Hingst, Emilia (2012); Engelbert, Emilie (2011)
9:48,15 SG Bad Schönborn III Forst 07.07.
Kern, Elin (2011); Ganji, Lilly (2011); Mordos, Lotta (2011)
9:57,41 SG Bad Schönborn I Forst 07.07.
Geiger, Charlotte (2012); Herbert, Luisa (2012); Hörner, Hannah (2012)
10:04,80 TV Gondelsheim Forst 07.07.
Reindl, Maike (2012); Hoyer, Marlene (2012); Horn, Maeggie (2011)
10:13,39 SG Bad Schönborn II Forst 07.07.
Buchmann, Lily (2012); Rost, Mia (2011); Nagel, Thora (2011)

zurück

Kinder W11
50 m Lauf 800 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf
4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
7,89 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Reichenbach 26.05.
7,92 -0,5 Tauber, Juna 2011 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
8,28 -0,4 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
8,32 +0,0 Kern, Elin 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,40 -1,0 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
8,41 -0,5 Paterak, Aurelia 2011 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.
8,57 -0,4 Kraft, Selina 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
8,60 Frank, Marlene Thea 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,61 +0,0 Ganji, Lilly 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,66 +1,1 Rost, Mia 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

8,68 +1,1 Nagel, Thora 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,73 -0,5 Stupp, Zoe 2011 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
8,88 -1,0 Neumann, Amelie 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
8,94 -1,0 Mohr, Olivia 2011 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
9,05 +1,1 Namyslo, Johanna 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
9,31 -0,5 Reker, Nelia 2011 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.07.
9,74 Thomsen, Ida Clara 2011 TSV Baden Östringen Mannheim 01.05.
9,78 Begert, Jana Lia 2011 TSV Baden Östringen Mannheim 01.05.
10,26 +0,6 Vogel, Emma 2011 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
800 m Lauf
2:55,47 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Reichenbach 26.05.
2:58,64 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
3:00,91 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

zurück
Hochsprung
1,18 Tauber, Juna 2011 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.

zurück
Weitsprung Zone
4,10 Tauber, Juna 2011 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
4,07 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
3,83 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
3,63 Ganji, Lilly 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,62 Kern, Elin 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,48 Paterak, Aurelia 2011 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.
3,45 Neumann, Amelie 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
3,37 Mohr, Olivia 2011 TSG Bruchsal Bruchsal 10.04.
3,37 Kraft, Selina 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
3,36 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

3,35 Nagel, Thora 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,31 Frank, Marlene Thea 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
3,05 Reker, Nelia 2011 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.07.
3,03 Begert, Jana Lia 2011 TSV Baden Östringen Mannheim 01.05.
3,03 Namyslo, Johanna 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
2,95 Stupp, Zoe 2011 TSG Kronau Helmsheim 23.07.
2,88 Thomsen, Ida Clara 2011 TSV Baden Östringen Mannheim 01.05.
2,86 Rost, Mia 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
2,52 Vogel, Emma 2011 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.

zurück
Schlagball 80g
31,50 Frank, Marlene Thea 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
29,00 Ganji, Lilly 2011 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
25,50 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
25,00 Paterak, Aurelia 2011 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.
25,00 Tauber, Juna 2011 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
23,50 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
22,50 Kröll, Merle 2011 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
20,00 Kern, Elin 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
18,50 Nagel, Thora 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
18,50 Stupp, Zoe 2011 TSG Kronau Helmsheim 23.07.

17,50 Namyslo, Johanna 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
17,50 Rost, Mia 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
17,50 Mohr, Olivia 2011 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
16,00 Vogel, Emma 2011 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
14,00 Reker, Nelia 2011 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.07.
12,50 Thomsen, Ida Clara 2011 TSV Baden Östringen Mannheim 01.05.
10,00 Begert, Jana Lia 2011 TSV Baden Östringen Mannheim 01.05.
10,00 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
1.116 Engelbert, Emilie 2011 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
8,17-4,06-21,50
1.097 Tauber, Juna 2011 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
8,24(+0,0)-3,73-24,00
1.096 Ganji, Lilly 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,61(+0,0)-3,63-28,50
1.076 Horn, Maeggie 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,41-3,57-25,50
1.072 Frank, Marlene Thea 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,60-3,31-30,00
1.026 Kern, Elin 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,32(+0,0)-3,62-20,00
934 Nagel, Thora 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,68(+1,1)-3,35-18,50
856 Rost, Mia 2011 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,66(+1,1)-2,86-17,50
842 Namyslo, Johanna 2011 TV Forst Mingolsheim 14.05.
9,05(+1,1)-3,03-17,50
818 Adomeit, Noemi 2011 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
8,55-3,36-10,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.399 Tauber, Juna 2011 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
8,24(+0,0)-3,73-1,18-24,00

zurück

Kinder W10
50 m Lauf Hochsprung Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf 4-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,29 +0,4 Ide, Elena 2012 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
8,36 +0,0 Bartsch, Christina 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,55 +0,0 Füßler, Elise 2012 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.
8,63 +0,4 Geiger, Charlotte 2012 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
8,81 +1,1 Herbert, Luisa 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,81 -0,3 Hingst, Emilia 2012 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
8,85 +0,0 Inserra, Nele 2012 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
8,92 +0,4 Winkler, Sofia 2012 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
8,96 -0,3 Gebel, Alissa 2012 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
9,09 +1,1 Hörner, Hannah 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.

10,44 +0,0 Buchmüller, Lotta 2012 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.07.
12,33 Rrasath, Divya 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

zurück
Hochsprung
1,12 Hörner, Hannah 2012 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
1,12 Geiger, Charlotte 2012 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,76 Geiger, Charlotte 2012 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
3,57 Ide, Elena 2012 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
3,38 Hörner, Hannah 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,24 Gebel, Alissa 2012 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
3,23 Hingst, Emilia 2012 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
3,22 Bartsch, Christina 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,18 Winkler, Sofia 2012 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
3,13 Füßler, Elise 2012 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.
3,10 Herbert, Luisa 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
3,00 Inserra, Nele 2012 TV Helmsheim Reichenbach 26.05.

2,49 Buchmüller, Lotta 2012 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.07.
2,16 Rrasath, Divya 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

zurück
Schlagball 80g
29,00 Geiger, Charlotte 2012 SG Bad Schönborn Helmsheim 23.07.
26,50 Hörner, Hannah 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
19,00 Bartsch, Christina 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
18,00 Ide, Elena 2012 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
16,50 Gebel, Alissa 2012 TV Gondelsheim Helmsheim 23.07.
14,00 Buchmüller, Lotta 2012 TSV Baden Östringen Helmsheim 23.07.
14,00 Winkler, Sofia 2012 TSG Bruchsal Helmsheim 23.07.
13,50 Herbert, Luisa 2012 SG Bad Schönborn Bruchsal 10.04.
13,50 Inserra, Nele 2012 TV Helmsheim Reichenbach 26.05.
8,00 Rrasath, Divya 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
995 Hörner, Hannah 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
9,09(+1,1)-3,38-26,50
956 Bartsch, Christina 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,36(+0,0)-3,22-19,00
939 Ide, Elena 2012 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
8,45(+0,0)-3,42-16,50
783 Herbert, Luisa 2012 SG Bad Schönborn Mingolsheim 14.05.
8,81(+1,1)-3,10-11,50
760 Inserra, Nele 2012 TV Helmsheim Reichenbach 26.05.
333 Rrasath, Divya 2012 TV Gondelsheim Reichenbach 26.05.
12,33-2,16-8,00

zurück
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
1.099 Ide, Elena 2012 TSG Bruchsal Mingolsheim 14.05.
8,45(+0,0)-3,42-0,98-16,50

zurück

Kinder W09
50 m Lauf Weitsprung Zone Schlagball 80g 3-Kampf

zurück zum Anfang
50 m Lauf
8,73 -0,3 Engelbert, Fabienne 2013 TV Helmsheim Helmsheim 23.07.
9,58 Moderi, Emilia 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
9,69 Speck, Lia 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
Weitsprung Zone
3,58 Engelbert, Fabienne 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
2,77 Moderi, Emilia 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
2,75 Speck, Lia 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
Schlagball 80g
16,50 Engelbert, Fabienne 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
12,50 Speck, Lia 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
9,50 Moderi, Emilia 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.

zurück
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
917 Engelbert, Fabienne 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
8,87-3,58-16,50
673 Speck, Lia 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
9,69-2,75-12,50
633 Moderi, Emilia 2013 TV Helmsheim Eutingen (Enz) 02.07.
9,58-2,77-9,50

zurück

Seniorinnen W30
100 m Lauf Diskuswurf Speerwurf

zurück zum Anfang
100 m Lauf
15,77 +0,2 Filatova, Antonina 1992 TV Forst Helmsheim 23.07.

zurück
Diskuswurf 1 kg
28,73 Kadelka, Sarah 1991 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.
22,44 Peichl, Franziska 1992 TV Hambrücken Helmsheim 23.07.

zurück
Speerwurf 600 g
37,39 Kadelka, Sarah 1991 TSV Neudorf Helmsheim 23.07.

zurück

Seniorinnen W40
5000 m Lauf

zurück zum Anfang
5000 m Lauf
21:44,39 Heinz, Viktoria 1981 TSG Bruchsal Weinstadt 23.07.

zurück

Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 / 2.2.6 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0318 TV 07 Helmsheim e.V.